8 жовтня 2019 14:20

Среди трех сотен спортсменов мелитопольцы оказались лучшими  фото
Мелитопольцы стали чемпионами международного турнира

Мелитопольские спортсмены привезли домой медали.

4-5 октября в Южном (Одесская обл.) прошел 33-й Международный турнир по вольной борьбе памяти о высадке Григорьевского десанта и памяти почетного президента БК «Вольник» Геннадия Савельева.

Этот турнир много лет назад организовал известный тренер Южного Василий Щуров, который дал старт развитию в городе этого вида спорта – вольной борьбы. С каждым годом этот турнир набирает обороты и становится все более популярным.

В этом году в соревнованиях приняли участие 287 борцов со всей Украины, а также из Молдавии, Белоруссии и Болгарии.

Мелитополь представляли воспитанники школы борьбы "Скиф" (тренер Игорь Скильский). Наша команда состояла из трех спортсменов. Ребята достойно выступили, показали хорошую техническую подготовку и защитили честь клуба. Как результат встреч с противниками - три кубка: ІІІ место занял Рустам Шраменко, а І места заняли Зораб и Роберт Алоевы.