7 жовтня 2019 20:00

Мелитопольцы отлично выступили на велогонках в Бердянске (фото, видео) фото

В воскресенье в Бердянске проводились шоссейные велогонки среди любителей.

Об этом сообщает портал pro.berdyansk.biz

Бердянская Коса в очередной раз стала местом проведения любительских соревнований по велоспорту. В третий раз в городе прошла гонка, организатором которой выступил «Berdyansk Triathlon CLUB». В течение дня, 6 октября, более шестидесяти любителей велосипедного спорта из Запорожья, Мелитополя, Приморска, Авдеевки, Мариуполя, Токмака, Днепра и Бердянска, преодолевали на время турнирную дистанцию в 20 км.

Победители и призеры были определены в соревнованиях на шоссейных велосипедах, а также велосипедах категории маунтинбайк. В результате напряженной борьбы, лучшее прохождение турнирной дистанции на шоссейных велосипедах показал: спортсмен из Мелитополя Александр Литвиненко -28 мин 36.сек. На втором месте Александр Оношко из Мариуполя -29.30, а замкнул тройку призеров мариуполец Александр Кукурика – 30.08.

Среди велосипедистов, выступавших в категории маунтинбайк, лучшее время прохождения дистанции – 36.52 показал Виктор Кудряшов. На втором месте Роман Моргун -37.31, а третий результат показал Сергей Кудряшов -37.57.

В женском зачете, в котором соревновались 11 спортсменок, лучший результат у Натальи Курзановой  из Запорожья -33.18. Второе время прохождение дистанции показала Виктория Митина (Мелитополь) -36.48, а третий результат у Алены Тесленко (Запорожье) – 39.52.