В Запорожской области инженер создал уникальный радиоприемник

Переглядів: 971

6 жовтня 2019 18:36

В Запорожской области инженер создал уникальный радиоприемник фото

В Михайловской сельской общине Запорожской области создали радиоприемник, аналогов которому нет.

Благодаря ему в каждом доме жители смогут слушать интернет-радио, даже если дом не подключен к Всемирной сети и отсутствует компьютер. 

Изготовил этот приемник Денис Проценко, инженер-електроник Михайловского сельсовета Вольнянского района, на базе аппаратной вычислительной платформы для любительского конструирования с использованием минимума деталей, чтобы удешевить проект.

“Корпус – от какой-то колонки китайского производства. А на базе макетной платы собран рабочий инструментарий. Сигнал на такие приемники идет через Wi-Fi. Поэтому, хотя мы используем для вещания Интернет, не обязательно иметь компьютер, чтобы слушать. В этом уникальность проекта” , – пояснил Проценко. 

На изготовление первого прототипа ушло около 300 грн. Если же наладить производство в “промышленных” объемах, по словам заместителя сельского головы Михайловского сельсовета Тараса Лемиша, одно устройство будет стоить 70-100 грн.  

Источник: inform.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 жовтня 2019 г. (02:36)

Зря вы  афишируете и подставляете мужика с его изобретением . это как авто работающая на воде , оно должно быть но не будет

вася
7 жовтня 2019 г. (11:23)

сто процентов )))  зачем дармовое нам надо))))

 

Аноним
8 жовтня 2019 г. (10:03)

вопрос за малым, кто будет раздавать вай-фай, сколько нужно точек для села и за чей счёт это будет монтироваться и содержаться? А так да, переворот в ноуке и технике.


Схожі новини: