Пьяный водитель прокатил полицейского на капоте и сломал ему обе ноги

Переглядів: 1876

1 вересня 2021 11:45

Пьяный водитель прокатил полицейского на капоте и сломал ему обе ноги фото

Водитель "Мазды" был пьян, пытаясь убежать от полиции, он направил авто на полицейского.

Вчера, 31 августа, около 11.00 утра в центре поселка городского типа Михайловка сотрудники сектора реагирования патрульной полиции отдела № 3 Васильевского районного управления полиции остановили автомобиль «Мазда» за нарушение правил дорожного движения.

При проверке документов, полицейские установили, что за рулем находится местный житель 1950 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения. В салоне автомобиля также находилась 13-летняя пассажирка.

Сотрудники полиции предложили водителю пройти освидетельствование в медицинском учреждении, однако он категорически отказался, закрылся в салоне, завел двигатель и направил транспортное средство на полицейского. Вследствие этого старший сержант полиции оказался на капоте иномарки. Однако это не остановило водителя и он продолжал набирать скорость. «Мазда» проехала почти 5 км на большой скорости и остановилась, когда совершила столкновение с деревом.

 

В результате сотрудник полиции получил тяжелые телесные повреждения в виде перелома обеих ног. Кроме того, у несовершеннолетней пассажирки диагностировано сотрясение головного мозга средней степени тяжести.

По результатам действий нарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По согласованию с Михайловским отделом Васильевской окружной прокуратуры фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Строжайшая санкция по этим статьям предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.

Кроме этого, открыто уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, - сообщает облуправление полиции.




Схожі новини: