Водителя, что пьяным прокатил на капоте полицейского, арестовали

Переглядів: 719

3 вересня 2021 10:18

Водителя, что пьяным прокатил на капоте полицейского, арестовали фото

Жителю Михайловки, который пьяным пытался убежать от полиции, поэтому прокатил полицейского на капоте и сломал ему обе ноги, сообщили о подозрении по факту покушения на убийство полицейского и нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщают в облпрокуратуре, сотрудниками полиции на территории Васильевского района за нарушение правил дорожного движения был остановлен человека, который сел за руль собственного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. При составлении протокола об административном правонарушении, горе-водитель, сознательно начал движение и совершил наезд на полицейского, подхватив его на капот транспортного средства. Далее, на скорости более 120 км/ч, не справившись с управлением, врезался в дерево. При указанных обстоятельствах работнику полиции, который все это время оставался на капоте транспортного средства, и 13-летнему ребенку, который находился в салоне автомобиля подозреваемого, причинены телесные повреждения разной степени тяжести.
 
Мужчина задержан в порядке ст. 208 УК Украины и теперь ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, его осуществляют следственные Отделение полиции № 3 Васильевского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области.
 




Схожі новини: