Создана самая большая громада Мелитопольского района

Переглядів: 1513

4 жовтня 2019 16:44

Создана самая большая громада  Мелитопольского района фото

Сегодня Вознесенка и Константиновка объединились в Константиновскую громаду.

Сегодня, 4 октября, решение о добровольном объединении территориальных громад приняли Вознесенский и Константиновский сельские советы Мелитопольского района, образовав Константиновскую сельскую объединенную территориальную громаду с административным центром в с. Константиновка.

Как сообщает Запорожская облгосадминистрация, образовавшаяся объединенная территориальная громада имеет мощную инфраструктуру и большой потенциал, способна обеспечить устойчивое развитие общества и удовлетворение потребностей своих жителей.

Новая объединенная территориальная громада имеет возможность стать одной из самых мощных громад области с площадью 229,87 км2 и населением 17 200 человек.

Константиновская сельская объединенная территориальная громада - это пятая объединенная территориальная громада в Мелитопольском районе и пятьдесят седьмая в области.

Ранее в Мелитопольском районе были созданы четыре ОТГ: Новобогдановская сельская, Мирненская поселковая, Новенская сельская и Семеновская сельская. Последние две образовались в этом году.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: