Мелитопольские «перлинки» признаны лучшими - ВИДЕО ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ

Переглядів: 1251

2 жовтня 2019 06:08

Мелитопольские «перлинки» признаны лучшими  - ВИДЕО ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ фото
Обойдя более 70 творческих коллективов детсадов со всей Запорожской области, мелитопольские малыши завоевали Гран-при и призовые места в различных номинациях

Мелитопольские дошколята стали победителями областного фестиваля «Перлинки Запорізького краю».

Обойдя более 70 творческих коллективов детсадов со всей Запорожской области, мелитопольские малыши завоевали Гран-при и призовые места в различных номинациях.

Об этом сообщается на сайте городского управления образования.

Участвовали в конкурсе дети старших групп. Фестиваль проходил в трех номинациях: пение, игра на музыкальных инструментах и танцы. Детям не пришлось встречаться с жюри или выходить на большую сцену, так как конкурс проходил в видеоформате. Выступления были записаны на видео, выложены в открытый доступ и после этого оценены судьями. Имена победителей стали известны только сейчас.

Так, дошкольное учебное заведение № 8 «Звездочка» получило Гран-при в номинации «пение».

Мария Косторная с музыкальным руководителем Татьяной Сидоровой исполнили композицию «Мелітополь, краю мій чудовий!».

В номинации «игра на музыкальных инструментах» первое место занял оркестр детского сада № 46 «Веночек». Мальчишки под руководством музруководителя Светланы Абрамович исполнили «Марш» французского композитора Жана–Батиста Люлли.

Обладателем Гран-при в этой номинации стало дошкольное учебное заведение № 47 «Березка». Детский оркестр народных инструментов сада «Веселі музики» под руководством Елены Сергеевой сыграли попурри «Ми за дружбу на квітучій планеті».

В номинации "танцы" первое место завоевала постановка на корейскую народную мелодию «Ариран» от воспитанников детсада № 14 «Теремок». Музыкальный руководитель Евгения Фещенко.

Второе место в этой же номинации у малышей детсада № 39 «Чебурашка», которые исполнили танец «Ой, вареники...» на слова и музыку Ольги Гаврилюк. Музыкальный руководитель Оксана Осьминина.

Победители фестиваля получат грамоты Департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 жовтня 2019 г. (06:50)

Поздравляем! Молодцы! Какие талантливые дети!


Схожі новини: