Мелитопольские педагоги знакомились с финской системой образования

Переглядів: 1190

1 жовтня 2019 18:02

Мелитопольские педагоги знакомились с финской системой образования фото
Теперь мелитопольцы знают, как обучают детей иностранные коллеги

Педагоги МГПУ им. Б. Хмельницкого перенимали финские образовательные практики на интенсивном курсе в Киеве.

К участию в тренинге было приглашено 60 педагогов высших учебных заведений из 20 областей Украины. Кафедра начального образования мелитопольского педвуза для участия в тренинге прошла конкурсный отбор и была выбрана из числа 25 таких кафедр со всей Украины. Наш город и университет на интенсиве представляли старший преподаватель кафедры Татьяна Фефилова и ассистент кафедры Юлия Саенко.

Тренинг проводили государственный эксперт директората дошкольного и школьного образования МОН Елена Линник, представители проекта «Учимся вместе» Роман Шиян, Арто Ваахтокари и Туйи Лаурен, а также тре6неры Анни Лоукомиес и Ретти Ниеми.

Мелитопольским педагогам рассказали, как работает финская система образования, как в этой стране развивают инклюзивное образование, о том, как работает система обучения, какие используются учебные материалы, практики и инструменты оценивания, а также как финские педагоги налаживают сотрудничество между школой и родителями. Кроме того, во время интенсива говорили о профессиональном развитии учителя, школьном образовании и воспитании.  

Всем участникам курса были выданы сертификаты о прохождении тренинга.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: