Новобогдановка отметила двойной праздник (ФОТО)

Переглядів: 1027

22 вересня 2019 07:11

Новобогдановка отметила двойной праздник  фото
Среди выступающих было также много гостей праздника

Новобогдановка Мелитопольского района отпраздновала свое 157-летие.

Населенный пункт был основан в 1862 г. Тогда на земли, где нынче располагается Новобогдановка, начали заселяться переселенцы из Полтавской и Черниговской, а позднее Курской и Орловской губерний. По сути, село объединилось в одно из двух – Новобогдановки и Новофедоровки, когда их соединила железнодорожная станция «Федоровка».

 - Село пережило не одну революцию, не одну войну, но, тем не менее, оно выжило. После революции начали образовываться колхозы. В Новобогдановке их существовало три, которые в последствии объединились в один. Кроме сельского хозяйства, получила развитие и железнодорожная индустрия: станция «Федоровка», различные железнодорожные организации, а также мелитопольская нефтебаза, хлебоприемный пункт и путеремонтный пункт, обслуживающий трассу Харьков-Симферополь и др., я уже не говорю об объектах социальной сферы. Село развивается, живет, и дай Бог, чтобы еще 150 лет и больше оно жило и развивалось, - заметил во время своей поздравительной речи глава сельсовета и Новобогдановской ОТГ Дмитрий Хлыстун.

Кроме того, сегодня Новобогдановка отмечает также храмовый праздник. Храм в селе был построен в 1906 г., его воздвижение было приурочено ко Дню рождества Пресвятой Богородицы

Подарком к празднику стала новость о том, что на сессии Запорожского областного совета было принято решение о выделении средств на ремонт сельских амбулаторий. Одной из таких станет амбулатория Новобогдановки.

Талантливые жители Новобогдановки приготовили для своих односельчан праздничный концерт с песнями и танцами. И несмотря на то, что людей около ДК было немного из-за погоды, праздник состоялся.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 вересня 2019 г. (08:19)

Все ясно ,калинки  малинки вечеринки и обоссаный мокша в соплях

смесь из грязи и говна-это родина моя
22 вересня 2019 г. (10:49)

 "Село пережило не одну революцию"-,с этого момента подробнее пожалуйста. Так сколько же революций пережило село ?


Схожі новини: