Мелитопольцев зовут на первый неслышащий флешмоб

Переглядів: 917

20 вересня 2019 09:29

Мелитопольцев зовут на первый неслышащий флешмоб фото
Стать участником флешмоба может каждый, единственное условие – светлая верхняя одежда.

Сегодня, 20 сентября, на стадионе «Спартак», что в городском парке, пройдет необычный флешмоб к международному Дню жестового языка, который отмечается 23 сентября.

Инициатором флешмоба выступило управление молодежи и спорта и приглашает мелитопольцев присоединиться к ним.

«Друзі, о 14.30 на стадіоні "Спартак" ми з молоддю міста беремо участь у незвичному флешмобі до Дня жестової мови. Приєднуйтесь і Ви!!! Англійською ми спілкуємося, а на жестуні спробуємо?!» - такое сообщение распространяется в соцсетях.

Стать участником мероприятия может каждый. Единственное условие – светлая верхняя одежда. Представители Мелитопольской территориальной организации Украинского общества глухих (УТОГ) научат участников флешмоба «говорить» одну фразу на языке жестов (какую, организаторы пока не сообщают – держат интригу). Эту фразу «произнесут» все дружно. Процесс будет записан на видео, а на его основе создадут социальный ролик, который позднее расшарят в соцсетях.

- Управление молодежи сейчас очень тесно сотрудничает с УТОГ, - рассказывает заместитель начальника управления молодежи и спорта Татьяна Несват. – Мы смотрим по сторонам, но не замечаем людей, которые не слышат и не говорят. А между тем в Мелитополе очень много таких ребят. И самое страшное, что львиная доля имеет приобретенную глухоту.

Напомним, ранее начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк исполнил на языке жестов песню «Сансара» «Басты». Так что будущий флешмоб – не первое обращение мелитопольской молодежи к теме глухоты.



Имя:
Ваш комментарий:

10.58
20 вересня 2019 г. (11:22)

Люба, флешмоб не может быть глухонемым! Вдумайся, что ты написала!  Другое дело, что на стадионе проводится флешмоб для глухонемых (с участиесм... в поддкржку...с целью обратить внимание на продлему.... и т. д.) 

С уважением. 


Схожі новини: