В Мелитополе задержан разбойник, объявленный в розыск

Переглядів: 931

19 вересня 2019 12:07

В Мелитополе задержан разбойник, объявленный в розыск фото
Преступника искали два года

Сотрудники Мелитопольского отдела полиции задержали ранее судимого мужчину, который в 2017 году вместе со знакомым совершил разбойное нападение на супругов и с тех пор находился в розыске.

Тогда ночью неизвестные проникли в частный дом по улице Александра Тышлера в Мелитополе. Воры избили хозяев, женщину 1955 года и мужчину 1957 года рождения, после чего завладели их деньгами и имуществом.

Работники Мелитопольского отдела полиции оперативно установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители 1984 и 1991 годов рождения. Вскоре старшего из них полицейские задержали на территории Мелитопольского района, его сообщнику удалось скрыться.

Задержанному еще в 2017 году следователем было сообщено о подозрении по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), а обвинительный акт направлен в суд. Согласно приговору суда он приговорен к пяти годам лишения свободы.

Второй фигурант был объявлен в розыск. 17 сентября этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника на территории Мелитопольского района. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: