Ученые рассказали, кому больше всего угрожает депрессия

Переглядів: 1161

15 вересня 2019 20:58

Ученые рассказали, кому больше всего угрожает депрессия фото

Исследователи считают, что от 30% до 60% причин можно объяснить генетически.

Диагноз "большое депрессивное расстройство" означает, что человек находится в депрессии более двух недель и у него есть как минимум четыре симптома болезни.

Ученые утверждают, что с депрессией может столкнуться абсолютно каждый человек независмо от его образа жизни.

Самыми распространенными симптомами депресси являются: ощущение никчемности; чувство вины; трудности с концентрацией внимания или принятием решений; утомляемость; бессонница; потеря аппетита; снижение или увеличение веса; мысли о смерти.

Исследователи считают, что от 30% до 60% причин можно объяснить генетически: склонность к депрессии связана с химическим составом мозга. Вместе с тем воспитание и события из взрослой жизни могут повысить риск того, что у человека случится депрессивный эпизод. 

Женщины сталкиваются с депрессией чаще мужчин. Детские травмы или даже повседневные неприятности могут приводить к депрессии.

Напомним, что ученые назвали продукты, которые помогут справиться со стрессом. Вкусно и полезно, и никакого стресса!

Специалисты рекомендуют включить в свой рацион продукты, которые помогут справиться со стрессом и снизят уровень тревожности. В борьбе со стрессом вам помогут:

Сладости. Обратите внимание на полезные сладости – шоколад, мед, мармелад, сухофрукты. Употребляя эти продукты, можно снизить уровень стресса и не набрать лишних килограммов.

Источник: 24tv



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 вересня 2019 г. (04:06)

 Хомос давно разложил свой мозг превратив  в говно которое бурлит и кипит в его коробке , вызывая депресию и газы с блевотиной


Схожі новини: