Мелитополь завалило деревьями и залило дождем - метеоитоги августа

Переглядів: 971

3 вересня 2019 06:01

Мелитополь завалило деревьями и залило дождем - метеоитоги августа фото
Стихия натворила в Мелитополе много бед

В августе в Мелитополе держалась умеренно теплая погода.

Информацию об итогах последнего месяца лета предоставили журналистам сайта "MV" на метеостанции "Мелитополь".

Средняя температура воздуха за месяц составила +23,7 град., что на 2 град. выше нормы. Максимальная температура воздуха зафиксирована 24 августа (+36,8 град.), а на почве – 28 августа (+62,3 град.). Минимальные температуры были зафиксированы 5 августа в воздухе (+11 град.) и 30 августа на почве (+12 град.).

Для сравнения: абсолютный температурный максимум для этого месяца был зафиксирован в 2010 г. – тогда воздух прогрелся до плюс 41 град. Сильнее всего температура падала в 1970 г. – плюс 3,6 град.

Также в этом году в августе выпало 55 мм осадков, что составляет 145 проц. от месячной нормы. Из всего количества осадков 49 мм (129 проц.) выпало за один день - 4 августа. Также в этот день зафиксирован ветер скоростью 19 м/сек., который метеорологи называют "очень сильным". В этот день в Мелитополе стихия повалила на землю больше 70 деревьев, некоторые из них падали просто на стоящие автомобили. Кроме этого, были зафиксировано порядка тысячи заявок на ликвидацию порывов линий электропередачи. Последствия стихии коммунальщики считали несколько дней.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: