Мелитополь посетила делегация ООН

Переглядів: 850

15 серпня 2019 19:59

Мелитополь посетила делегация ООН фото
Мелитополь встречал делегацию от Евросоюза

Вчера, 14 августа, городские власти и руководители структурных подразделений исполкома принимали делегацию ПРООН. Инициатором встречи было Агентство развития Мелитополя.

Наш город посетили программный координатор Владимир Лященко и локальный координатор Евгений Бурлака. Встреча была посвящена расширению экономического компонента программы «Восстановление и развития мира» на районы Приазовья Запорожской области.

Во время встречи представители ПРООН провели презентацию одного из компонентов программы – «Экономическое восстановление и развитие малого и среднего бизнеса» для Мелитополя, Мелитопольского и Приазовского районов. Также стороны обсудили возможности сотрудничества в рамках расширения экономического компонента Программы восстановления и развития мира ПРООН в Украине на районы Приазовья Запорожской области.

Программа ООН по восстановлению и развитию мира была расширена на территорию Приазовья в 2019 году после инцидента на Керченском проливе в ноябре прошлого года. Украина и Евросоюз провели многочисленные переговоры по этому вопросу, в том числе и на самых высоких уровнях. ЕС уже сегодня оказывает значительную помощь региона Приазовья.

Новая программа по поддержке Евросоюзом востока Украины (с общей суммой финансирование 50 млн евро) также распространяется на наш регион.

Программа включает три компонента:
- экономическое восстановление и развитие инфраструктуры;
- местное самоуправление и реформа по децентрализации власти;
- общественная безопасность и социальная сплоченность.

Программу реализуют четыре агентства ООН:
- Программа развития ООН (ПРООН);
- структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН Женщины);
- Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA);
- Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).

Действует она в нескольких областях Украины: Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской.

Целями проекта являются предоставление возможности занятости населения путем повышения квалификации, создание возможности для получения дохода путем содействия деятельности малых и средних предприятий и фирм, укрепление способности власти в создании благоприятной среды для развития малых и средних предприятий в этих регионах.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: