Ансамбль «Юность» привез победу с международного конкурса

Переглядів: 757

14 серпня 2019 12:45

Ансамбль «Юность» привез победу с международного конкурса фото
Ансамбль ТГАТУ показал высокий результат на международном конкурсе

Ансамбль народного и современного танца «Юность» (ТГАТУ) принимал участие в VIIІ Международном онлайн-конкурсе хореографического искусства «Вдохновение», который проходил в Санкт-Петербурге.

Всего на конкурс было подано 2946 заявок, из которых к рассмотрению было принято 2504. Коллективы-участники представляли 13 стран мира: США, Израиль, Китай, Россию, Марокко, Беларусь, Казахстан, Молдову, Украину, Финляндию, Чехию, Эстонию и Словакию.

Коллектив мелитопольского агротехнологического вуза представил на рассмотрение жюри хореографическую композицию «Ночь перед Рождеством», популяризирующую украинскую культуру. Помимо патриотической направленности, танец отвечал всем требованиям и критериям конкурса.

Как сообщается на сайте вуза, учитывая конкуренцию, на победу мало надеялись, но попытать свои силы все равно решились. И решительность коллектива и его художественного руководителя Ирины Лукьяненко была вознаграждена - коллектив «Юность» стал лауреатом I премии в номинации «Народный танец (танцы народов мира)».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: