Психологи выяснили, каких мужчин выбирают женщины

Переглядів: 925

31 липня 2019 20:00

Психологи выяснили, каких мужчин выбирают женщины фото

Какие качества женщины больше всего ценят в потенциальном партнере?

Согласно опросу, проведенному Гёттингенским университетом среди 68 000 человек, из всех положительных черт лидирует доброта.

Следом идут отзывчивость, интеллект, образованность и уверенность в себе — все эти качества играют огромную роль при выборе партнера для долгосрочных отношений. Спортивное тело и красивое лицо, а также финансовое благополучие оказались приятными бонусами — эти качества участницы опроса назвали умеренно важными.

«Доброта — как гравитация; это основное, но ее не замечаешь до тех пор, пока она не исчезнет, — говорит Вирджиния Витцтум, профессор антропологии в Индианском университете (США). — Если учесть, какое значение сейчас придается внешности и богатству, кажется удивительным, что доброта оказалась самым желанным качеством в мире».

Также опрос показал, что при выборе партнера особенно важно, хочет ли он иметь детей — и совпадает ли это с желанием женщины. Этот фактор оказался значимым для 46,1 % опрошенных женщин.

Среди физических характеристик самой привлекательной женщины назвали улыбку. Большинству участниц опроса нравятся короткие стрижки, большие руки, крепкое тело, бицепсы, многие также назвали волосы на лице.

Источник: vlasti



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 серпня 2019 г. (04:46)

Не смешите.  Особь  ценит  только одно ---это наличие денег и проч товарных  ценностей  у примата, Остальное давно не важно  , плевать она хотела  на любовь , доброту ,отзывчевость и уверенность


Схожі новини: