Почему мелитопольцы точно не получат кроссовок Adidas в подарок

Переглядів: 1562

30 липня 2019 15:35

Почему мелитопольцы точно не получат кроссовок Adidas в подарок фото
В Мелитополе орудуют интернет-мошенники

Мелитопольцев атакуют мошенники, которые распространяют информацию о фейковой акции от всемирно известного бренда Adidas.

Сайт MV сегодня уже сообщал о том, что мошенники по всей Украине запустили липовую акцию от Adidas. Эта "акция" дошла и до Мелитополя. Об этом в редакцию сообщили несколько читателей. Горожанам приходят сообщения в Viber от разных людей. Авторы сообщений пишут, что компания дарит пользователям 3 тыс. пар обуви и футболок по случаю своего юбилея.

"Adidas дарит 3000 бесплатных пар обуви и футболок, чтобы отпраздновать свое 95-летие. Получите бесплатную обувь (перейдя по определенной ссылке)", - говорится в спам-рассылке.

Однако если быть внимательным и проверить дату создания компании в той же Википедии, то оказывается, что дата создания бренда Adidas - 1949 год. То есть компании 70 лет, а не 95.

Ссылка на липовый сайт компании рассчитана на то, что ее откроют на мобильных телефонах, и несет в себе вирус. Если попробовать открыть присланное сообщение от мошенников на компьютерах с рабочим антивирусом, то срабатывает защита и на компьютере появляется сообщение о том, что на сайт заражен.

На официальном сайте компании Adidas, а также на сайтах компаний, занимающихся розничной продажей товаров бренда в Украине, никаких упоминаний об этой акции нет.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: