Как мелитопольцы могут бесплатно помощь юристов получить

Переглядів: 955

30 липня 2019 16:38

Как мелитопольцы могут бесплатно помощь юристов получить фото
Бесплатную консультацию может получить каждый

В нашем городе продолжает работу Мелитопольский местный центр бесплатной вторичной правовой помощи.

О бесплатных консультациях для всех и юридической поддержке определенных категорий граждан рассказал директор центра Александр Булгаков.

Он сообщил, что мелитопольский центр обслуживает девять районов Запорожской области, в том числе Мелитопольский район и город Мелитополь. Получить бесплатную юридическую консультацию в нем могут абсолютно все жители территории обслуживания.

А вот составление исковых заявлений и сопровождение гражданских исков в суде, что собственно и является вторичной правовой помощью, бесплатны только для определенных категорий граждан.

Так, нетрудоспособные лица, то есть пенсионеры и люди с инвалидностью, могут получить бесплатную правовую помощь, при условии, что их доход не превышает 3128 грн в месяц.

Для трудоспособных, но малообеспеченных лиц планка чуть выше - 4014 грн в месяц. Также бесплатную правовую помощь могут получить участники боевых действий, инвалиды войны, внутренне перемещенные лица, дети и жертвы домашнего насилия. Последним необходимо предоставить справку из полиции или социальной службы. Другие категории также должны предоставить документы, подтверждающие статус.

Более подробную информацию можно получить в центре правовой помощи по адресу: ул. Вакуленчука, 99 или по телефонам: 43-00-58, 097-138-37-64, также есть возможность связи по skype.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: