Как экономить электроэнергию: способы, которые работают

Переглядів: 1161

27 липня 2019 07:03

Как экономить электроэнергию: способы, которые работают фото
Советы, как сэкономить на электроэнергии

Если платежки за электроэнергию вас не радуют, советуем воспользоваться простыми и необременительными способами экономии.

1. Выработайте привычку гасить свет, выходя из комнаты.

2. Используйте чистоту себе во благо: грязные окна и плафоны, на которых виден слой пыли, снижают уровень освещенности в помещении на треть.

3. Если планируете ремонт или обновление мебели, отдавайте предпочтение светлым объектам, которые будут отражать до 80% светового потока.

4. Не располагайте холодильник рядом с источником тепла или отопительным прибором. Следите за тем, чтобы его задняя панель не прилегала к стене.

5. Перегрузка стиральной машины и использование высокой температуры при стирке повышают потребление электроэнергии на 35-40%.

6. Не оставляйте бытовую технику, в том числе микроволновки, телевизоры, компьютеры, сканеры, модемы, в режиме ожидания.

7. При выборе обогревателя обратите внимание на то, что инфракрасная техника экономнее на 30-50%.

8. Отопительные приборы, оснащенные батареями, стоит регулярно очищать от пыли. Она поглощает тепло и делает их менее эффективными.

9. Выберите для себя оптимальную температуру нагрева воды в бойлере.

10. Раз в три месяца водонагреватель рекомендуется очищать от накипи для большей эффективности нагрева. Это можно сделать самостоятельно, отключите аппарат от сети, перекройте воду. Слейте жидкость и снимите крышку бойлера. Отсоедините провода и выкрутите реле и гайки, удерживающие фланец. Подтолкнув фланец вверх, вы сможете вытащить его наружу. Также можно вызвать мастера для очищения бойлера. 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: