Заплатите, пожалуйста, - просит мелитопольцев власть

Просмотров: 605
3 июля 2019 16:28
плата за коммуналку
Платежки за тепло просят погасить в срок

Несмотря на то, что ООО "Тепло-Мелитополь" проштрафилось перед  потребителями, незаконно установив высокий тариф, власть просит все равно оплатить коммуналку.

Почему очень надо, рассказала на брифинге первый заместитель городского головы Ирина Рудакова.

- Учитывая, что сейчас мы находимся в преддверии подготовки к отопительному сезону, для предприятия сегодня важно вовремя получать абонплату из-за необходимости своевременно выплачивать заработную плату работникам и для обеспечения закупки материалов, - подчеркнула первый заместитель городского головы.

Напомним, ООО "Тепло-Мелитополь" повысило тариф едва ли не в два раза. Как потом оказалось, без обоснований и общественных обсуждений. Решением исполкома тариф был отменен. Платежки за тепло, которые с сегодняшнего дня получают горожане, рассчитаны на основе старой цены на тепло.

 

Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 июля 2019 г. (18:29)

Да х..й вам

 

Пид патронатом Сергея Минько

 

 

 

васяМ
3 июля 2019 г. (20:42)

а ниче что абонплата как бы вообще являеться противозаконным занятием???

Аноним
4 июля 2019 г. (09:10)

все это законно. не знаешь- не ляпай. Введение в городе двухставочного тарифа на производство, транспортировку, поставку тепловой энергии и отопление произошло во исполнение требований пунктов 9 и 39 Порядка формирования тарифов на производство, транспортировку, поставку тепловой энергии, услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 10 июля 2006 г. N 955. 

Применение двухставочного тарифа не является введением дополнительной платы, а есть лишь изменение формата тарифа, при котором затраты компенсируются предприятию отдельно по двум ставкам. Абонплата не является какой-то дополнительной отдельной услугой. Это одна из частей двухставочного тарифа на услугу отопления. Жители города оплачивают предприятию тепловых сетей за фактически полученные услуги отопления, только одну часть стоимости этой услуги оплачивают только в отопительный сезон, а другую часть стоимости этой услуги – оплачивают круглогодично.

grishin9493
4 июля 2019 г. (23:53)

Вот именно.

Инна
4 июля 2019 г. (09:38)

Ну хоть старые цены на тепло оставили и на том спасибо. Главное, чтобы потом не подняли втрое

Глеб
4 июля 2019 г. (14:22)

и не говори... жесть ,всеравно дорого...

Станислав Бойко
5 июля 2019 г. (11:47)

Какая старая цена? Всё равно подняли. Весной было 1,60грн/м2  а сейчас получил 1,70грн/м2   Опять нае...ли

Васек
4 июля 2019 г. (09:39)

Та ну! Минько такого грабежа не допустит. если он сейчас тарифный геноцид не допустил, думаю, волноваться бессмысленно

Анатолий
4 июля 2019 г. (10:35)

Так это же он сперва цены и поднял, а затем быстренько "откатил обновление"

Гостья
4 июля 2019 г. (10:36)

а что Минько  может допускать ес ли он не хочет мером быть? Это уже не в его власти

Гость777
4 июля 2019 г. (10:53)

Да ваш Минько сам и подписал повышение, а вы говорите что он этого не допустит. Хватит людям в уши лить говно 

Аля Зинчук
4 июля 2019 г. (10:09)

Это два разных предприятий, как надо понять кому платить а кому нет? Пусть решают, как решат так и заплатим.

Викуся76
4 июля 2019 г. (10:34)

Согласна! Сперва у себя там разберитесь, а потом уже и мы заплатим!

Инна
4 июля 2019 г. (10:34)

не удивительно, если даже чтобы получить субсидию нужно было платить в полном объеме квартплату и воду  за те месяца ради которых просили субсидию

Глеб
4 июля 2019 г. (14:22)

а самое главное выстои в очереди побегай с етой субсидии.....

Горожанин
4 июля 2019 г. (10:51)

А с какого это мы должны платить за незаконное поднятие? Сами натупили, поэтому и сами пусть платят. Почему мы должны платить за их косяк?

grishin9493
4 июля 2019 г. (23:53)

Согласен, думать надо было, не наши проблемы.

гость 23
4 июля 2019 г. (12:30)

Мы не такие миллионеры как вы! деньги нам нужны! и в чужой карман деньги не дадим! решите весь этот спектакль а потом посмотрим!

гость18
4 июля 2019 г. (12:31)

Вы офигели? сначала решите эти проблемы с платежами а потом заплатим, еще не платили люди по двойным тарифам, мы не такие богатые как вы!

Глеб
4 июля 2019 г. (14:23)

а им пофиг.....

Злой
4 июля 2019 г. (22:58)

Это разные организации, алло!

grishin9493
4 июля 2019 г. (23:51)

Это два разных предприятия, о чём речь...

Станислав Бойко