Результаты ВНО проредили мелитопольских медалистов

Переглядів: 1253

21 червня 2019 13:25

Результаты ВНО проредили мелитопольских медалистов фото
В этом году медалистов будут чествовать на главной городской площади, а не в здании ДК

В городском управлении образования до сих пор не могут назвать точное количество выпускников, которые по окончании учебного года получат медали за особые успехи в учебе.

Результаты ВНО сильно сказались на успеваемости детей.

По словам заместителя начальника городского управления образования Елены Чернышовой, по состоянию на 21 июня на медали претендуют 35 одиннадцатиклассников. Предполагается, что 20 выпускников получат «золотые» знаки отличия, 15 – «серебряные». Тогда как еще неделю назад на медали претендовали 40 человек. Но даже эти данные предварительные, так как еще не объявлены итоги ВНО по истории Украины, а результаты этого теста могут быть засчитаны как государственная итоговая аттестация. Следовательно, медалистов может стать еще меньше.

Отметим, что в прошлом году из мелитопольских школ вышли 24 круглых отличника. Еще 16 одиннадцатиклассников получили «серебро».

Напомним, общегородской выпускной бал в этом году пройдет в среду, 26 июня. На 18.45 запланировано торжественное шествие выпускников по городскому проспекту, которое плавно перейдет в торжество на площади Победы. После него, традиционно, одиннадцатиклассники разойдутся по своим учебным заведениям и отправятся праздновать в кафе.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: