Сотрудники ТГАТУ почтили память бывшего ректора

Переглядів: 1227

20 червня 2019 19:13

Сотрудники ТГАТУ почтили память бывшего ректора фото
Сотрудники ТГАТУ почтили память бывшего ректора

Вчера, 19 июня в ТГАТУ им. Дмитрия Моторного почтили память бывшего ректора Николая Крыжачковского. У мемориальной доски, установленной на главном корпусе университета, собрались руководство и преподаватели, которые работали вместе с Николаем Людвиговичем.

Родился бывший ректор агротехнологического вуза в Хмельницкой области. Выучившись на инженера-механика, начал свой трудовой путь в совхозе в Ровненской области, затем в колхозе Хмельницкой области. В 1981 г. занял должность инженера научно-исследовательского сектора Каменец-Подольского сельскохозяйственного института. Закончил аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию, работал ассистентом, старшим преподавателем, заведующим кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка вышеупомянутого учебного заведения.

В 1987 г. переехал в Мелитополь, где возглавил тогда еще Мелитопольский институт механизации сельского хозяйства (МИМСХ). При нем в 1994 г. институт получил статус Таврической государственной агротехнической академии.

Дата, дабы почтить память важного для университета человека, была выбрана не случайно. 19 июня – день рождения Николая Людвиговича. Нынешний ректор вуза Владимир Кюрчев вспоминает о нем как о талантливом руководителе, который смог сделать все возможное, чтобы и сегодня учебное заведение не только существовало, но и процветало. К мемориальной доске и на Аллее памяти участники мероприятия возложили живые цветы. В этот день Н. Крыжачковскому исполнилось бы 65 лет…

А уже завтра на этой же Аллее памяти в 10.00 состоится открытие бюста легендарному выпускнику ТГАТУ, чье имя теперь носит вуз, - Дмитрию Моторному.

Фото предоставлено ТГАТУ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: