Полицию подозревают в незаконном рыбном промысле

Переглядів: 834

17 червня 2019 14:55

Полицию подозревают в незаконном рыбном промысле фото
С корабля и со склада полиция изъяла тонны рыбы

Полиция изъяла десятки тонн рыбы у занимающегося рыбным промыслом предприятия.

Речь идет о ЧП "РКП Маяк", сотрудников которого подозревают в занятии незаконным рыбным промыслом, злоупотреблении служебным положением и подделке документов (ст. 249, 356, 358 УК Украины).

По версии следствия, предприятие по поддельным документам, дающим разрешение на научный вылов рыбы, фактически вело в Азовском море промышленный лов бычка во время нерестового запрета.

Во время обыска на судне «Бердянец» полиция изъяла 7,8 тонны бычка, а со склада предприятия изъяли еще 1,6 тонны бычка и 23 тонны тюльки.

Руководство предприятия обратилось в Мелитопольское теруправление ГБР с заявлением о незаконных действиях правоохранителей. По мнению заявителя, полиция имела санкцию суда только на изъятие документов, которые следствие считает поддельными, а рыба изъята незаконно.

Кроме того, адвокат заявительницы получил в полиции уведомление о том, что изъятая рыба хранится как вещественное доказательство с соблюдением всех правил. В то же время известно, что на складе, где она хранилась, отключалось электроснабжение, в связи с чем всю рыбу переработали.

ГБР открыло уголовное производство по ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). В рамках следствия получена санкция Мелитопольского горрайонного суда на доступ к документам уголовного производства, открытого полицией.

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: