Зачем сносят деревья в центре Мелитополя

Переглядів: 1716

12 червня 2019 14:02

Зачем сносят деревья в центре Мелитополя фото
Зачем сносят деревья в центре Мелитополя
Коммунальщики говорят, без этого не обойтись.

Работы по благоустройству пешеходной зоны и ремонту дороги на подъеме на ул. Героев Украины уже завершены. Сейчас работники ЧП «АБЗ» занимаются монтажом ливнеотвода, который должен решить проблему отвода дождевых стоков с главного городского проспекта.

Мы сообщали, что рамках реконструкции выкорчевали все деревья вдоль пешеходной зоны на спуске, теперь деревья демонтируют в сквере возле дома Хасима Меметова.

- Деревья все спилили, сделали дорогу, потом новый асфальт расковыряли, стали трубы ложить! Теперь взялись за сквер, одно дерево спилили, сделали колодец, сегодня колодец достали, что-то им не понравилось, второе дерево спилили!!! – делится впечатлениями от происходящего жительница города.

Начальник управления ЖКХ Алексей Тегимбаев рассказал, что в сквере действительно было снесено два дерева. Одно сухое, второе - аварийное, рядом с ним проходит водоотводной канал.

Главный коммунальщик заметил, что на данный момент демонтировать деревья в сквере больше не планируют. Однако дальше ситуация может измениться, и если зеленые насаждения будут мешать, то их придется снести.

Фото автора








Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 червня 2019 г. (14:36)
Минько запомнится всем, как главный "сноситель" деревьев. При нем, как ни при одном из его предшественников, были снесены зеленые насаждения. Наши улицы голосовать за него уж точно не станут.
житель
12 червня 2019 г. (14:37)
в жару по кирова было приятно идти-наша родная акация защищила-эти муфлоны городские все снесли-и до сквера добрались-бестолковщина-всеобщее презрение
Anonim
12 червня 2019 г. (14:42)
Рубите пилите  закатуйте на х все в бетон . по..бать
stanislavboiko45
12 червня 2019 г. (15:15)
Шо опять? 
Anonim
12 червня 2019 г. (15:16)
Вот взяли бы и посадили деревья сами. или вам чье-то разрешение надо?идите  наперекор- за одно спиленное, сажайте два дерева. Как по ровным дорогам ходить, так всем нравиться. А если это сухое дерево во время урагана прибьет кого-то ? что будете говорить? Минько виноват, потому что вовремя не спилил его?
Anonim
12 червня 2019 г. (19:11)
Да, все именно так и будет. Глупые люди сначала пишут эмоциональные комментарии, а потом думают. Но ко второй стадии доходят далеко не все. Каждый откомментировавший считает себя умным руководителем, только в жизни, чаще всего, ничего не может са  сделать и уж тем более не в силах организовать что-то. Зато строчить тупые комментарии - всегда пожалуйста. 
kazachenko869
12 червня 2019 г. (21:53)
Ладно вам, Сергей Анатольевич, мы поняли уже, что для вас народ это ничего не понимающая серая масса 
житель
12 червня 2019 г. (15:25)
Ни при одном бывшем мэре не было сделано столько, как при Минько. Так-что не скутиле
Гость
12 червня 2019 г. (15:37)
Есть такое, но и улицы оголили до безобразия и ничего не высадили взамен. И в парке срач при новом директоре 
Anonim
12 червня 2019 г. (15:48)
В парке срач?? о дааа!! 5-10 лет назад было лучше. а щас отвратительно стало. ходить не возможно. Эта..зелень, плиточка, фонтан, фонари в ночное время - фу мерзость
Гость
12 червня 2019 г. (15:54)
А вы пройдитесь не по центральным аллеям, а чуть в сторону, и увидите кучи пластика, неубранных веток и прочих прелестей
Аноним
12 червня 2019 г. (15:55)
Фонари в ночное время только в центре парка, возле школы и чуть дальше темень
Stas-Ko
12 червня 2019 г. (15:34)
Забодали освоители бюджетных денег. А нельзя было сквер не трогать и  сбоку дороги проложить? 
Маринка
12 червня 2019 г. (15:39)
Зато по нормальным дорогам будет ездить. Хоть какой-то плюс в этой ситуации
Елена
12 червня 2019 г. (15:41)
Посмотрим после лета, какое качество асфальта. А идти там невозможно из-за жары, тени вообще нет на том промежутке
Евгения
12 червня 2019 г. (15:51)
Есть логическое объяснение почему спилили. Иногда нужно чем-то жертвовать. Единственное что, пусть коммунальные службы компенсируют срубленные деревья новыми
Anonim
12 червня 2019 г. (16:05)
простите, а зачем свет в отдаленных уголках парка? есть аллеи и дорожки освещенные. по ним можно ходить. и что немаловажно, безопасно ходить. а по поводу пластика. тут два варианта: либо коммунальщики работаю не на совесть, либо просто не успели убрать, т.к. сейчас парк открыт для отдыхающих.
Гость
12 червня 2019 г. (16:20)
Вариантов два - либо вы работник парка и защищаете честь мундира, либо вы слабо представляете расположение аллей и дорожек в парке и что по освещенным дорожкам не всегда можно дойти до нужного места. Вам свет в отдаленных углах может и не нужен, а жителям близлежащих домов очень нужен. И по поводу пластика - я каждый день хожу на работу по дорожкам как вы выражаетесь в отдаленных уголках парка и уже больше месяца наблюдаю кучи мусора в одних и тех же местах
Anonim
12 червня 2019 г. (16:27)
Так возьмите и уберите, придите хоть раз на субботник, а то только ноете..Да за эти четыре года в парке сделано больше чем за все прошедшие... Противно просто читать все это нытье..И ноют и ноют и ноют
Аноним
12 червня 2019 г. (16:29)
Не читай, если не нравится. Сама пойди на субботник и поубирай. Правду читать оно всегда грустно
Гость
12 червня 2019 г. (16:33)
Ага, привыкли все на халяву. люди пусть убирают, а бюждетные денежки пристроят куда надо
Anonim
12 червня 2019 г. (16:33)
я в парке исключительно как отдыхающий бываю. живу неподалеку . кстати, от него. к сотрудникам парка, коммунальным службам не имею никакого отношения. Только на моей памяти еще "тот парк" до этого периода. и я вам скажу, что раньше здесь, кроме белок на дереве и глянуть было не на что.
Гость
13 червня 2019 г. (09:13)
Никто не спорит, сделано много, в основном меценатами. Но почему у нас выполнение своих служебных обязанностей возводится в ранг подвига? Директор для того и поставлен, чтобы благоустраивать, следить за уборкой, т.е. отрабатывать свою зарплату
vladlenandruseiko
12 червня 2019 г. (22:25)
суботник это хорошо и правильно. только нахрена нам тогда службы комунальные? они на минуточку зарплату получают и в их прямые обязанности входит уборка мусора
Anonim
12 червня 2019 г. (16:30)
про нытиков точно подмечено. есть категория людей, для которых что ни делай - все мало, могли бы и больше. и лучше.
Гость
12 червня 2019 г. (17:43)
Сколько деревьев вырублено, просто жесть. Неправильно все это. 
Сергей
12 червня 2019 г. (17:55)
А шо Вас удивляет? Фирма Ваньки коньголовы пилит деревья для полётов. Лошади какая разница, он уже навострил копыта на Киев!
гость
12 червня 2019 г. (19:07)
пусть не спешит "навострять". он еще должен стать первым на выборах. 
а благодаря таким действиям, вряд ли за него проголосуют.
Альбина
12 червня 2019 г. (19:28)
Власть расширяет дороги, но тротуары нормальные не делают. Где велотротуары? Почему велосипедисты должны ездить среди машин, где их могут сбить. Водоотводы не сделаны и с дождем улицы города тонут. Нам что теперь в лодки пересаживаться как дождь начинается? 
glebnovikov874
12 червня 2019 г. (21:41)
и так сойдет..... хотя теперь очень жарко подниматься на проспект((((
kazachenko869
12 червня 2019 г. (22:06)
Мелитополь всегда был зелёным городом, уничтожать то, что росло десятилетиями могла прийти только такому временщику, как минько и его команде. Отдел благоустройства глаза закрывает на эти бессовестные выкорчевывания деревьев.
Мэр явно не планирует здесь свою дальнейшую жизнь ни для себя ни для своих детей. Иначе так убивать природу родного города другого объяснения не вижу
vladlenandruseiko
12 червня 2019 г. (22:23)
Так ОНО же по улицам не ходит. ОНО ездит на джипяре с кондишником. Этим долбо--ам насрать на людей. Старики хорошо помнят про пыльные бури, которые в Мелике были лет 40-50 назад. Ниче, с таким "благоустройством" скоро пустыня пыльная будет до самой Киряловки. Сбудется мечта лохматого про город-курорт. Будет ровный пещаный пляж до самого моря. Только где вы жить будете защитнички хреновы? Уже щас можно оценить сильнейшие ветра, которые беспрепятственно по городу гуляют. так что запасаемся попкорном.
arakcheeva_inna
12 червня 2019 г. (22:57)
Деревья, конечно, всегда очень жалко. Даже когда аварийные и старые. Сколько слез пролили за снос деревьев возле домов - те слишком близко росли. Так во дворах люди хоть сами где могли новых насадили, внукам тенечек будет, а вот с дорогами, где даже места не осталось для зеленой зоны страшнее. Да тротуар уже, да парковок больше, но дышать то чем то нужно
трям-пам-пам
13 червня 2019 г. (02:41)
так *оно* у нас ваще супер-пупер... деревьям на улицах  кирдык, в парке скамеек нету на боковых аллейках, а ведь не все хотят сидеть, как на выставке - у фонтана.. ой.. до чего сложно сварить 2 трубы , зацементировать и перекладинку хотя бы поставить. вот и простая скамеечка. так нет же - высшая математика....
Гость
13 червня 2019 г. (09:11)
Сейчас ответят - сами сделайте, субботник проведите
О. Иванкевич
13 червня 2019 г. (08:11)
Извечный вопрос  сажать или рубить?  Я не против сноса аварийных  и старых деревьев. Вот только напомните, а сажали то когда?   Точно вам говорю, у власти нужны люди, что будут сажать.  Лесоповал уже вчерашний день, так что надо сажать, чтобы сажали )))
albina_zinchuk
13 червня 2019 г. (08:45)
Сажать людей нужно, а потом и деревья будут
albina_zinchuk