«Свежий» асфальт на спуске в центре Мелитополя уже рушат (ФОТО)

Переглядів: 1497

29 травня 2019 14:01

«Свежий» асфальт на спуске в центре Мелитополя уже рушат  фото
Асфальт в Мелитополе лишили девственности после дождя
Мелитопольцы в очередной раз недоумевают: зачем сначала класть асфальт, а потом штробить его, дабы положить ливневки?

Такой способ ремонта уже давно удивляет наших горожан.

На спуске ул. Героев Украины новое твердое покрытие было уложено менее недели назад, и уже вчера его принялись долбить коммунальщики.

Своим мнением по этому поводу в Фейсбуке поделился художник Александр Колчинский.

«Может, я совсем неграмотный, но сегодня, идя на работу по улице Героев Украины, бывшей Кирова, наблюдал «потрясающую» картину… Два месяца мелитопольские водители ждали, когда наконец-то закончат ремонт дороги многострадальной улицы, т. к. по ней постоянно в течение многих лет текли фекалии, распространяя «благоухание» на сотни метров… Дорогу сделали отличную, но петь дифирамбы нашему мэру не буду, потому что это его работа, и мы наняли его на работу для того, чтоб наш город хорошел…

И вот сегодня снова раскапывают новый асфальт для того, чтоб укладывать ливневку. Неужели нельзя было, когда укладывали новый коллектор для канализации, параллельно уложить и эти злосчастные трубы? Оказывается, нельзя… Город у нас богатый, сначала сделали дорогу, уплатив за каждый квадратный метр асфальта и работу, но кому-то стало не выгодно заработать только на ремонте дороги, надо еще нажиться и на разборке нового покрытия, и на копании новой траншеи, и на укладке новой трубы, и на укладке нового асфальта, и на, и на, и на…», - написал А. Колчинский пост, назвав его «Лишние деньги».

И это не первая ливневка, уложенная подобным образом. Однажды начальник управления ЖКХ Алексей Тегимбаев пояснял, что это новый поход: начала кладется асфальт, затем смотрят, где скапливается вода. Там и делается ливнеприемник.

От редакции:
А в цивилизованных странах полотно дороги делается изначально с правильным уклоном. И вода на нем скапливается исключительно у бордюров и опять-таки благодаря правильным уклонам быстро «убегает» в небольшие ливнеприемники. И бюджетные деньги целы, и проблем с лужами нет априори...

Фото А. Колчинского




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
29 травня 2019 г. (14:39)
это от недостатка мозока у власть держащих
Гость
29 травня 2019 г. (14:52)
Ну что не ясного отмывание денег перед своим уходом
Anonim
29 травня 2019 г. (15:59)
Колчинский сам себе противоречит, 
написал: "в цивилизованных странах"   
а что он хочет от здешней 
колонии запада, которая по уровню развития ниже Гондураса?
Я
29 травня 2019 г. (22:28)
Мало гниды намыли бабла !!! 

Схожі новини: