Количество мусорных баков зависит от количества «легальных» пользователей

Переглядів: 1061

22 травня 2019 17:20

Количество мусорных баков зависит от количества «легальных» пользователей фото
В Мелитополе контейнеров для мусора маловато
Нет договоров - денег за вывоз ТБО - нет достаточного количества контейнеров.

В редакцию «МВ» поступила далеко не первая жалоба на состояние мусорной площадки около Мелитопольского высшего профессионального училища (ранее училище № 10).

Жители близлежащих домов в очередной раз запечатлели горы мусора, не только переполняющие контейнеры, но и валяющиеся рядом. В «Умвельт-Мелитополь» при этом поясняют, что мусор вывозят каждый день, а столько отходов собирается за сутки. Стоит заметить, что одной из проблем данного района является то, что свои отходы на эти площадки сносят жители частного сектора, поэтому и наполняемость здесь такая высокая.

Как рассказал во время брифинга заместитель городского головы Иван Федоров, существует определенный график вывоза мусора, утвержденный компанией, которая этим занимается, - «Умвельтом». С жалобами на несвоевременный вывоз мусора жители города могут обращаться либо в компанию, либо в диспетчерскую службу «15-80».

Данную проблему могли бы решить дополнительные контейнеры.

- Сначала обращение граждан. Потом мы изучаем, сколько договоров заключено на данной территории, понимаем норму накопления и после этого принимаем решение, - заметил И. Федоров.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 травня 2019 г. (18:12)
По санитарным нормам 6 баков максимум для одной площадки


Схожі новини: