Продолжение треш-лечения по-мелитопольски: что ответили чиновники на жалобы пенсионера-анархиста

Переглядів: 1330

6 травня 2019 19:30

Продолжение треш-лечения по-мелитопольски: что ответили чиновники на жалобы пенсионера-анархиста фото
Мелитополец узнал нечеловеческий график работы главврача офтальмологии
В феврале на сайте «МВ» и газете «Мелитопольские ведомости» мы публиковали впечатления пенсионера Алексея Николаенко после перенесенной операции в городской офтальмологии.

Мелитопольца возмутили и бытовые условия пребывания в больнице и график работы лечащего врача, а по совместительству – главврача горбольницы № 1 Виталия Гадомского, а также отсутствие необходимого оборудования. Жалобы на все вышеперечисленное А. Николаенко направил в Минздрав и на днях получил ответ. О чем рассказал на своей страничке в соцсети.

Ранее Виталий Гадомский уже комментировал пост пенсионера на страницах «Мелитопольских ведомостей». Ответы в «МВ» и на официальных бланках, адресованных жалобщику, практически идентичны.

О скудном и малоаппетитном питании пенсионеру ответили следующее: «Закупівля продуктів харчування відбувається в межах виділеного для установи бюджету, так у 2018 році - 604600,00 грн; у 2019 році - 1357500,00 грн. У харчуванні присутні хліб та випічка, крупи, картопля, овочі (постійно - капуста, цибуля, морква, часник та буряк; сезонно - огірки, помідори, баклажани, перець, кабачки), фрукти (яблука, слива), курячі м'ясо та печінка, яйця, риба, сосиски та молочна категорія продуктів. М'ясо, риба (здебільшого присутні у вигляді котлет, суфле та плову) та молочні продукти… Для хворих … на цукровий діабет - харчування є триразовим».

«Т.е. в 2019 году средств на питание было выделено более чем в два раза, тогда могу себе представить, чем же кормили в офтальмологическом отделении в 2018 году? - парирует А. Николаенко. - Как я писал, в столовой отделения установлено двухразовое питание - завтрак и обед, и выкладывал их фото, где кроме кусочка хлеба, крупы в виде каши и подозрительного вида похлёбки я не увидел ни одного из вышеперечисленных продуктов. Кстати мне, как диабетику, о чём была внесена соответствующая запись в мою медкарту, положено улучшенное, трёхразовое питание, но я только раз попробовал эту, с вашего позволения, "пищу" и понял, что с таким питанием я ещё более подорву своё и без того слабое здоровье. Может, действительно деньги выделяются, но до больных они не доходят в виде питания, а разворовываются?»

Что касается графика работы врача, то, согласно документальному ответу, рабочий день В. Гадомского выглядит следующим образом: «Відповідно до графіку роботи, робочий день … головного лікаря починається о 07:30 годині та закінчується о 15:30 годині … З 15:35 до 19:26 … працює за сумісництвом на 0,5 ставки лікаря-офтальмолога офтальмологічного відділення».

«Арифметически вроде бы получается по основному месту работы 8 рабочих часов, что и занесено в табель рабочего времени, - комментирует полученный ответ правдолюб А. Николаенко. - Практически же весь медперсонал начинает свой рабочий день с 8-ми часов, и кроме того, в этом 8-часовом графике главврача отсутствует перерыв на обед, а это уже нарушение трудового законодательства. Похоже, что график работы подгоняли под конкретного человека, хотя и такой график не соблюдается, в своей жалобе я указывал, что за три дня главврач появлялся в отделении к обеду, и уж никак не после 15:30 часов. Смущает и работа по совместительству, обозначенная с точностью до одной минуты (26 мин.!) с 15:35 до 19:26 часов, которая не дотягивает 9 минут до 4-х пол ставочных часов. В итоге получается, что главврач-стахановец официально трудится по 12 часов в день?! Ау, профсоюз медиков, куда вы смотрите?!!»

А вот необходимое дорогостоящее диагностическое оборудование в офтальмологическоим отделении должно появиться в ближайшее время, если верить документам. «… у травні 2016 року Міністерство економічного розвитку і торгівлі України направило на розгляд Уряду Китаю запит від Міністерства охорони здоров'я України щодо можливості надання медичного обладнання для лікарень України на основі безоплатної допомоги. Наприкінці 2016 року Уряд Китаю проінформував про можливість реалізації цього проекту. Упродовж 2017-2018 років Міністерство економічного розвитку і торгівлі України спільно з китайською стороною проводило активну роботу над розробкою та ухваленням умов реалізації проекту та його технічного завдання, що лягли в основу проекту угоди. Після укладання угоди протягом 2019 року Міністерство охорони здоров'я України отримає понад 230 одиниць сучасного медичного обладнання для лікарень Херсонської, Івано-Франківської, Вінницької, Запорізької та Дніпропетровської областей. До переліку обладнання, що надасть Китай, зокрема, увійшли томографи, один з котрих буде направлено до м. Мелітополя».


Имя:
Ваш комментарий:

5
6 травня 2019 г. (20:38)
фу, рыгачки..
Швондер
7 травня 2019 г. (00:48)
"Ваш звонок очень важен для нас"...
Гость
7 травня 2019 г. (09:34)
Насчет слабого здоровья он, конечно, загнул... С такой энергией и слабое здоровье
гость
7 травня 2019 г. (09:35)
Ну так за эту медицину скакали на муйдане!!! Ешьте, не обляпайтесь!!!
Anonim
8 травня 2019 г. (00:36)
А как же Гадомский откаты приносить будет Мине и уроду Федорову но как врачь Годомский ужасный в области просят не посещать его 

Схожі новини: