МГПУ посетил замминистра образования и науки

Переглядів: 1261

30 квітня 2019 17:05

МГПУ посетил замминистра образования и науки фото
Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочей поездки в Запорожскую область Мелитопольский госпедуниверситет им. Б. Хмельницкого посетил заместитель министра образования и науки Максим Стриха.

В частности, гостю показали новую STEAM-лабораторию, которая объединяет в себе различные технологии STEAM: Science (наука), Technology (технологии), Engineering (инженерия), Art (искусство) и Mathematics (математика). В лаборатории планируется проводить занятия для студентов, мастер-классы, тренинги и семинары для учителей и учащихся города и района, а также другие мероприятия.

В рамках визита также состоялась научная студия по вопросам внедрения STEAM-технологий в работе Новой украинской школы. Во время мероприятия Максим Витальевич высоко оценил разработки ученых университета в этом направлении. Он отметил важность принципа партнерского взаимодействия педагогов, ведь в этой лаборатории могут формировать навыки научно-исследовательской деятельности не только студенты. Среди участников научной студии - представители органов управления образования, преподаватели, аспиранты и докторанты, учителя школ, студенты и учащиеся. В частности, в этот день в лаборатории работали ученики ООШ № 8 – общеобразовательного учебного заведения, работающего с робототехникой.

Также М. Стриха обсудил дальнейшие перспективы деятельности научных лабораторий и центров университета, в частности тех, что воплощают в жизнь реформы в образовании и науке, пропагандируют научно-техническое творчество.

Фото с сайта МГПУ



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 травня 2019 г. (19:01)
чего приперся в выходной

Схожі новини: