Это временно: в «Теплосети» будут экономить, чтобы вернуть огромные долги

Переглядів: 1102

19 квітня 2019 17:15

Это временно: в «Теплосети» будут экономить, чтобы вернуть огромные долги фото
Сегодня на сессии Мелитопольского городского совета было принято решение о выделении возвратной помощи ООО «Мелитопольские тепловые сети».

Во время пресс-конференции главный инженер предприятия Михаил Капустин рассказал, что в прошлом году такая помощь уже выделялась в размере 2 млн грн. Мероприятия, проведенные за эти средства, уже позволили сэкономить энную сумму денег. В частности, на работе котельной на ул. Героев Сталинграда с января и до окончания отопительного сезона было сэкономлено 689 тыс. грн на электроэнергии и газе. Также были заменены котлы в котельной на пл. Привокзальной, что позволило сэкономить 36,5 тыс. грн на электроэнергии и 17,7 тыс. грн на газе.

В этом году теплосети было выделено 5,4 млн. грн помощи. За эти средства будут продолжены работы в котельной на пл. Привокзальной. Ее планируют полностью перевести на автоматику и управлять от диспетчера.

Кроме того, будет закуплен водогрейный котел в котельную в авиагородке. Сейчас такой котел там один, что несет за собой несколько проблем. Во-первых, при аварийных ситуациях приходится возвращаться к устаревшему паровому котлу, который также имеется в котельной. Во-вторых, один котел не позволяет выставить температуру на минимум или максимум. И получается, что в сильные морозы жители этого района мерзнут в своих квартирах, а когда теплеет – становится жарко.

Также в планах у теплосети – приобретение предизолированной трубы, которая будет установлена на микрорайоне в районе Дома быта. Если не провести здесь замену трубы, есть большие риски в новом отопительном сезоне оставить микрорайон без тепла.

Стоит заметить, что проведение этих мероприятий с дальнейшей возможностью экономии могло бы позволить долгое время не повышать или даже понизить тариф на отопление. Могло бы, но не случится.

Из-за многомиллионной задолженности предприятия перед «Нафтогазом» все сэкономленные деньги будут уходить на ее погашение.

- Это временно, - заметила во время пресс-конференции директор теплосети Елена Ялсукова.

Фото из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
19 квітня 2019 г. (17:37)
Ув. автор. Не гоните пургу в защиту мразей!!! Деньги выделили НОВОМУ ООО "Тепло-Мелитополь"!!! Это ООО - ваньки и миньки. ЧАСТНОЕ!!! Теплосети - п___дец!!!

Схожі новини: