Виктор Фомин «засветился» в расследовании столичных журналистов

Переглядів: 1301

17 квітня 2019 20:15

Виктор Фомин «засветился» в расследовании столичных журналистов фото
Мелитопольский судья встретился в громком деле с однофамильцем
Программа «Наші гроші з Денисом Бігусом» посвятила очередной выпуск громким уголовным производствам, связанным с коррупцией.

В частности, немало внимания уделено делу о приватизации одесского аэропорта.

В нем и фигурирует Виктор Фомин, который до недавнего времени возглавлял Мелитопольский горрайонный суд, а ныне работает в нем судьей.

В прошлом году В. Фомин был на полгода командирован в Соломенский районный суд города Киева, где работал следственным судьей. В этом качестве он принял решение о передаче имущества и корпоративных прав одесского аэропорта в Нацагентство по вопросам выявления преступных активов (АРМА).

Но уже через месяц группа адвокатов, возглавляемая однофомильцем мелитопольского судьи Игорем Фоминым, оспорила это решение. Более того, они заявили, что В. Фомин принял заведомо неправосудное решение, в связи с чем начато расследование.

Сам В. Фомин считает, что именно из-за подобных решений против бизнеса высокопоставленных лиц ему не продлили командировку и оказывали всяческое давление. 



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
18 квітня 2019 г. (07:25)
Виктор Фомин : "Как прожить жизнь  юридическим негодяем". Писал бы лучше книгу старый взяточник Витя,и не мельтешил своей коррупционной рожей в СМИ.
Anonim
18 квітня 2019 г. (15:09)
су ка  конченная

Схожі новини: