После того как сельчане перекрыли дорогу, внезапно подешевел проезд

Переглядів: 1185

25 березня 2019 12:15

После того как сельчане перекрыли дорогу, внезапно подешевел проезд фото
После того как сельчане перекрыли дорогу, внезапно подешевел проезд
Вторые выходные подряд жители Новгородковки перекрывали трассу.

Вчера, 24 марта, жители с. Новгородковка снова вышли на трассу, чтобы протестовать против неудобного графика движения автобусов.

Их поддерживает Союз участников АТО.

Как сообщил глава правления данной организации Владимир Минко, в этот раз на трассу вышло больше сельчан. Они возмущены тем, что перевозчик при попустительстве облгосадминистрации не прислушивается к потребностям сельчан. А они из-за этого теряют работу и не могут в удобное время добраться до Мелитополя.

Владимир Минко на своей странице в "Фейсбуке" рассказал об итогах протестных акций. Если вкратце: чтобы изменить график движения, необходимо проводить исследование пассажиропотока (это небыстро и недешево), но позитивные изменения уже есть - проезд внезапно и резко подешевел.

"Вчора знов був мітинг. Знов громада Новгородківки перекривала дорогу для відстоювання своїх прав на нормальне існування.
Що маємо на даний час:
Зрада № 1. Після першого мітингу змінилась вартість проїзду 3 20 грн. до 17 грн. Тобто, куди раніше йшли 3 гривні не відомо.
Зрада № 2. Колективний лист від депутатки Парій з села Високого, яке Прохоров надав в ОДА нібито на противагу мітингувальникам, сфальсифіковано - підписи людей підроблено! По даному факту буде відкрито окреме кримінальне провадження.
Зрада № 3. Днями Укртрансбезпека перевірила автобус ТОВ "Автосвіт" - не виявила серйозних порушень, а через 20 хвилин, на повному ходу, колесо автобуса, в якому знаходилось більше 30 людей, обігнало сам автобус.
Графік маршруту чи доп маршрут можна затвердити тільки після обстеження пасажиропотоку яке коштує 10 тис. грн. та триватиме не менше місяця. ОДА пообіцяло взяти на себе ці витрати.
Днями буде наступна н-ннна зустріч чиновників, за участю голови сільради, для вирішення цього питання, а люди так і продовжують добиратись до міста на попутках", - сказано в сообщении.

Также В. Минко сообщил, что конфликтная ситуация с перевозчиком ООО "Автосвит "сложилась не только у Новгородковки, но и у Семеновки.

Фото В. Минко






Имя:
Ваш комментарий:

гость
25 березня 2019 г. (16:54)
Обратите внимание на подписи!  Обратитесь к специалисту, ведь большинство из них поставлено 2-3 людьми!
гость
26 березня 2019 г. (12:07)
пацаны с войны вернулись и порядки наводят, а вы сидите ушами дальше хлопайте, пока вас не коснется

Схожі новини: