Энергетики обещают мелитопольцам пересчет показаний в следующем месяце

Переглядів: 1855

25 лютого 2019 09:20

Энергетики обещают мелитопольцам пересчет показаний в следующем месяце фото
"Запорожьеоблэнерго" объясняет, как мелитопольцы получат перерасчет
В ОАО «Запорожьеоблэнерго» пояснили, что делать абонентам электросети, которые получили платежки с «накрученными» киловаттами. Информация появилась на официальном сайте предприятия.

Массовый инцидент, поясняют энергетики, связан с внедрением реформы рынка электроэнергии и переходом функции электропоставщика для бытовых потребителей к ООО «Запорожьеэлектроснабжение». В частности, проходил перенос базы данных, внедрялись новые программы. В облэнерго предполагают, что это и стало причиной программного сбоя, в результате которого показания ряда потребителей были искажены.

Тем, кому пришли платежки с неккоректным количеством киловатт-часов и, соответственно, суммами к оплате, в облэнерго поясняют: за январь эти потребители могут заплатить те суммы, которые считают правильными, исходя из реальных показаний своего потребления за этот месяц.

Кроме того, таким абонентам необходимо передать в ОАО «Запорожьеоблэнерго» (то есть в МГРЭС) свои реальные показания электросчетчика по итогам февраля. На их основании при формировании счетов за следующий расчетный месяц - февраль - будет произведена корректировка/перерасчет суммы к оплате, с учетом оплаты предыдущего месяца.

Также в «Запорожъеоблэнерго» напоминают, что у бытовых потребителей показания счетчика снимаются на первое число календарного месяца, следующего за расчетным. Если бытовой потребитель самостоятельно подает данные об объемах потребления электроэнергии за расчетный период, он должен сделать это не позднее 4-го числа месяца, следующего за расчетным.


Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТ
25 лютого 2019 г. (10:11)
Короче кто схавал прикол электросети заплатит с накрутной, а кто начал жаловаться тот возможно заплатит как нужно. Задолбали эти Остапы Бендеры. Руки открутить им или катком переехать.чтоб думали а потом делали жопоголовые ушл..епки
Вася
25 лютого 2019 г. (10:25)
Где квитанции????
Anonim
25 лютого 2019 г. (11:54)
Не пересчет, а перерасчет
Валентина
27 лютого 2019 г. (14:31)
где квитанции? не приносят второй мес.часть квитанций с ул. пушкина люди подняли с грязи.какой козел их разносил? пожаловаться некуда.телефоны не отвечают. горячая линия занята и ночью.посоветуйте,что делать?дежурный исполкома-принесут,не волнуйтесь-и ложит трубку.дайте людям номера,куда давать показания и др контакты.

Схожі новини: