"Посторонним В." - в лицее мелитопольцам проясняют перевод детей в "школу будущего"

Переглядів: 1907

21 лютого 2019 16:55

Посторонним В. - в лицее мелитопольцам проясняют перевод детей в школу будущего фото
Мелитопольский лицей не готов открыть тайну собрания
В начальной школе лицея № 19 стартовала череда родительских собраний. Родителям сообщают о переходе их детей в новую школу и о том, как это будет.

Многих родителей беспокоит и возмущает будущий переезд в СШ № 23. Кому-то эта школа неудобна территориально, а кто-то переживает из-за качества образовательных программ, ведь в лицее № 19 их дети обучались по программе "Интеллект Украины". А как будет в новой школе?

О грядущем собрании корреспонденту "МВ" рассказал один из родителей, чей ребенок посещает начальную школу лицея. Но без ведома хотя бы классного руководителя приглашать журналиста на мероприятие он не стал, не "выдав" и время проведения собрания.

Мы решили обратиться напрямую к директору учебного заведения Светлане Мельник с просьбой присутствовать на одном из родительских собраний. Но получили отказ.

Светлана Владимировна заметила, что если ранее большинство родителей были категорически против, то сейчас начинают понемногу "приходить в себя" от новости и принимать ее. Что касается программы обучения, то директор лицея заверила, что в СШ № 23 детей продолжат обучать по "Интеллекту Украины".

Но при этом директор оказалась против присутствия журналиста на одном из собраний. Свой отказ она пояснила публикацией о будущем переезде на сайте "Риа-Мелитополь", точнее, комментариями под ней. Как сказала Светлана Владимировна, она не хочет читать обидные слова о себе, не желает, чтобы педагоги, работающие в ее школе, читали грубые отзывы о своей работе.

СПРАВКА "МВ"

Всем, кто смотрел или читал сказку о Винни-Пухе, известно, что рядом с домом Пятачка есть табличка с надписью "ПОСТОРОННИМ В.". В советском мультфильме объяснение касательно значения этого "В." опустили, указав лишь, что значение надписи не известно никому.
Дело же в том, что оригинальная надпись "TRESPASSERS W.", написанная на табличке Пятачка, полностью звучит так: "Trespassers will be prosecuted" (наряду с "No trespassing" и "No trespassers"). Ее на Западе можно встретить на любом столбе. Дословно ее можно было бы перевести как "лицо, вторгнувшееся в эти владения без разрешения хозяина, будет преследоваться в судебном порядке". Не слишком вдаваясь в подробности, переводчики находят русский аналог последней фразе как "Посторонним вход воспрещен".
Хотя правильный аналог будет - "СТОЯТЬ! СТРЕЛЯЮ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!".


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 лютого 2019 г. (17:48)
А что вы ожидали? Что директорка вам позволит быть на собрании? 
Anonim
21 лютого 2019 г. (19:03)
в 13 школе учитель заразил туберкулезом детей и это для власть имущих не проблема им школу бы быстрей закрыть
Аноним
21 лютого 2019 г. (23:41)
Мне интересно,как должны  адекватно  реагировать родители которые отдавали своих детей на обучение, на определенных условиях, в выбранное учебное заведение, и вот"свалилась реформа" ставя свои условия которые, отнюдь не во благо детям!?!
 И могу сказать,как родитель одного из учеников младшей школы ,что родители лишь одного,из шести классов,развесив уши под льющуся песней баснь о прелестях 23 школы возможно,дружно прейдут,если по пути перехода,конечно половина не отсеиться. 
Anonim
22 лютого 2019 г. (06:30)
Щербак не разрешает Мельник давать добро на присутствие журналиста.Шумихи не хочет.А как известно втихую делаются не очень хорошие вещи.Без разрешения Щербак директора шагу не делают.
Anonim
22 лютого 2019 г. (09:11)
Эта дегенеративная карьеристка  Щербак уничтожает основы образования как таковые. Костноязыкий и ограниченный Минько набрал  в городскую команду холуев-управленцев себе подобных . Бежать пришла пора из Мелитополя и молодым родителям,и особенно подрастающим детям,а то ведь с пробазарным городским  руководством деградируем и выродимся все окончательно.
Anonim
22 лютого 2019 г. (10:15)
Вы правы, моя дочь( ей 11) уже мне сказала, что здесь жить не будет
Anonim
22 лютого 2019 г. (13:21)
Что же это за реформы такие, после которых все кто может разбегаются из страны.Так для кого же они делаются?

Схожі новини: