Новая инициатива городской власти привела мелитопольцев в замешательство

Переглядів: 3987

16 лютого 2019 14:05

Новая инициатива городской власти привела мелитопольцев в замешательство фото
Ранее мы упоминали о перенесении младших классов лицея № 19 в Мелитополе по новому адресу.

Екатерина Зубкова в группе "Новости Мелитоля" в Фейсбуке прокоментировала данное решение:

"Новости, которые озвучивает начальник управления образования Ирина Щербак, становятся шоком для родителей младших классов гимназии № 19 (территориальное расположение микрорайон), в частности о переходе в состав школы №23 (ж-д вокзал).

Такое решение, по мнению родителей, является прямым нарушением ст.13 п.5 нового «Закона про Освіту», поскольку территориальная доступность становится нарушенной более чем для 200 детей в возрасте до 10 лет, не говоря про возможные сложности адаптации и психологические расстройства, как следствие.

Вопрос недогруженности школы № 23 можно решить, реализуя на практике новый закон – переведя туда 5-9 классы гимназии (лицея) №19, а освободившиеся классы заполнить 10-11 классами школ микрорайона № 4, №14, №15.

Тогда младшие классы могут остаться на территории микрорайона, перейдя целыми классами со своими учителями в освободившиеся классы школ № 4, №14, №15.

Такое решение было бы верным и правильным с точки зрения постепенного перехода к новой системе образования, и детям в возрасте до 10 лет не будет требоваться ехать через пол города в школу, тем более, что вопрос о наличии у этих детей второй смены не закрыт.

Родители детей будут требовать у городского совета не утверждать на сессии такого решения, которое не учитывает интересы детей, для которых уход из уютной школы и от первой любимой учительницы может стать психологической травмой!"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 лютого 2019 г. (14:29)
Здобулы?
Anonim
17 лютого 2019 г. (10:37)
Алех
16 лютого 2019 г. (14:40)
Такими темпами, какими сваливают люди из этого государства нечуваннои свободы слова и демократии, скоро останется 5 школ на весь город
Равик
16 лютого 2019 г. (14:56)
Ну ты мокшанский клоун,какое тебе дело?ты не мелитополец.
Anonim
16 лютого 2019 г. (17:12)
А куда подевались гражданские активисты? Почему не притащили мусорный бак к ГОРОНО?
Anonim
16 лютого 2019 г. (19:28)
А-У  Демяненко ты или собери своих членов громады или с позором вали
Дворник
16 лютого 2019 г. (21:17)
Я б сделал реформу по-иному принципу:Основную массу дальше 4-го класса не пускал - писать, читать и считать научился и большего им не надо, т.к. только тратим деньги; другую группу, у которых руки растут не из задницы,  можно учить до 7-го класса, т.е. более углубленно, как для первой группы; и третью( она вероятно самая маленькая- на весь город 3-4 класса), у которых есть мозги и желание ими пользоваться - учить дальше, т.к. с них может что-то и получиться.. А так получается - учим всех и всему, кругом одни экономисты и юристы, а толку ни о одних, ни от других никакого, толька бесполезная трата денег.
Anonim
16 лютого 2019 г. (21:25)
Родители вы не там собираетесь требовать!Пишите в мин образования.Президенту в конце концов.Ведь действительно они сами хотят нарушать что приняли раньше.о территориальной принадлежности школОни же сами утвердили приказом в какой школе должны учиться первоклашки.привязали их место жительства к определённым школам.а теперь как!???.Хотя то что хотят сделать на Кирова меня вполне устраивает!!!
Anonim
17 лютого 2019 г. (09:48)
Ага, а щербак теперь соловьем заливается, выслуживается и миньковскую  пайку отрабатывает. Рассказывает как детям будет классно учиться в чужой школе за три девять земель да ещё и в две смены. Кто хотел отдать своих детей в 23 или 1, уже и так туда  отвёл учиться. 
Anonim
16 лютого 2019 г. (21:28)
Плкали наши деншки что мы приплачивали для того чтобы пристроить детей в 17 школу!!А вас устраивает!!
Anonim
17 лютого 2019 г. (09:28)
Ударенный по голове Миня, отремонтировал школу, в которую никто не хочет отдавать детей, оттуда и недогруженность. Вали с поста мэра уже, катайся на своем Гелике с тремя женами и детьми,, не мешай людям жить спокойно и детей учить в школах, в которых они хотят, а не ты.
Anonim
17 лютого 2019 г. (10:47)
Земляки ! Ну неужели невежественного Минька не  видно за версту ? Какого социального конструктива вы ждете от  махрового торгаша с больным тщеславием ? Миньку наплевать на вас и ваших детей - ему в ВР хочеться - свалить из деградирующего Мелитополя.
Anonim
17 лютого 2019 г. (10:53)
На выборах надо прогонять Порошенко. Новый президент (скажем Тимошенко или Бойко) за лето поменяет губернаторов (и Бриля тоже),а уже к осени, на таких вот местных князьков Миньков, будут открыты уголовные антикоррупционные дела(благо материалов собранно достаточно,но пока им нет хода). Так что эти князьки и на выборы в ВР не попадут,а к Новому году многие уже будут сидеть в тюрьмах. Так что детки потерпите пока.
Anonim
17 лютого 2019 г. (19:37)
Шановні, не чапайте Мінька - він вже давно розумний, бо має ступень кандидата наук, а від того краще знає, кому, куди й коли ходити.

Схожі новини: