Родители против бетонных дорожек на новой детской площадке (ФОТО)

Переглядів: 1252

14 лютого 2019 10:59

Родители против бетонных дорожек на новой детской площадке  фото
Мелитопольцы боятся травм детей на тротуарной плитке
В начале декабря прошлого года на территории Дворца детского и юношеского творчества начали устанавливать детскую игровую площадку. Доступна она будет не только для воспитанников учебного заведения, но и для всех детей данного района.

В редакцию обратилась Наталья Килимбарова, проживающая в нижней части города. Ее внучка – одна из тех, ради кого как бы и строят эту детскую площадку, поэтому вопрос ее обустройства женщине не чужд. Наталье Ивановне, как и некоторым другим жителям района, совсем не по душе, что площадку выкладывают тротуарной плиткой.

- Это же дети. Они постоянно падают, за этим порой не уследишь. Кто будет виноват, если ребенок разобьется на твердом покрытии? – выражает женщина беспокойство многих родительниц.

Наталья Ивановна уверена, что тротуарная плитка – не лучший вариант для детской площадки. По этому поводу она даже написала обращение на имя заместителя городского головы Ивана Федорова. Ответа она пока не получила, так как отнесла заявление буквально на днях. Заменить бетон на дорожках площадки, по ее мнению, можно песком или каким-нибудь мягким настилом.

Кстати, Google на запрос «покрытие для детских площадок» выдает различные ссылки на поставщиков так называемой резиновой плитки. На вид ее не отличишь от бетонной, на ощупь же она мягкая.

Твердое покрытие на детских площадках запрещено и пунктом 8 раздела 6 (детские площадки) государственных строительных норм «Благоустройство территорий ДБН Б.2.2-5:2011». Согласно нормам, твердое покрытие позволяется только на местах установки лавочек и на переходах к игровому оборудованию. Последнее относится к случаям, когда площадка устлана травяным покрытием. В местах размещения игрового оборудования и других местах, где есть вероятность падения детей, покрытие должно быть мягким (песчаным, на грунтовой основе или гравийной крошке, резиновым или синтетическим). Мягкие виды покрытия относятся к обязательным элементам благоустройства детских площадок.

Фото автора






Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 лютого 2019 г. (11:31)
"Автор: Валерия Вовк" Дружище, ты ошибся чуток.....
kess
14 лютого 2019 г. (12:08)
Пффф, че, Скоробогатько даром откат платит что-ли?

Схожі новини: