Вузу Мелитополя присвоено имя знаменитого выпускника

Переглядів: 1567

11 лютого 2019 16:24

Вузу Мелитополя присвоено имя знаменитого выпускника фото
Университет Мелитополя получил имя Дмитрия Моторного
В Министерстве образования и науки Украины таки приняли предложение ТГАТУ, и вузу будет присвоено имя Дмитрия Моторного. Соответствующий приказ был подписан 7 февраля.

О том, почему для присвоении выбрали имя Дмитрия Моторного рассказали в ТГАТУ:

«Университеты мира гордятся своими выпускниками, их успехами, судьбами, карьерными достижениями! Это они прославляют и поддерживают свой университет в течение жизни. Это они возвращаются для того, чтобы разделить свои успехи и вдохновиться на новые, а также вдохновить на свершения преподавателей и студентов, они поддерживают AlmaMater морально, интеллектуально, профессионально. Именно таким и был Дмитрий Константинович Моторный. Самый знаменитый выпускник нашего учебного заведения. Наша гордость, наша слава, имя которого занесено в книгу «Звезды первой величины» об аграриях – Героях Украины. Человек, которого «титуловали» патриархом украинской нивы, земледельцем с мудрым сердцем, Стахановым пшеничных полей. Большего количества эпитетов не знал ни один аграрий Украины.

Для университета Дмитрий Константинович был незаурядным человеком: член наблюдательного совета университета, почетный профессор, друг, советчик, бесконечно искренний, добрый и простой человек. Ни одно из важных событий университета не обходилось без Дмитрия Константиновича.

Когда уходят из жизни такие люди, их дела и память о них должны жить. Он останется в памяти людей большим земледельцем, настоящим патриотом родной земли. Именно поэтому коллектив Таврического государственного агротехнологического университета в начале учебного года поддержал инициативу ректора ТГАТУ Владимира Николаевича Кюрчева по присвоению ТГАТУ имени знаменитого выпускника нашего учебного заведения.

Имя Дмитрия Моторного - это ориентир, который необходимо подтверждать неутомимым трудом всего коллектива университета, высота, к которой следует стремиться, чтобы не раствориться в образовательно-научном и культурном пространстве Украины и мира, уникальная изюминка, которой можно гордиться, потому что Дмитрий Моторный, дважды Герой Социалистического труда, Герой Украины, стал специалистом высокого уровня благодаря образованию, полученному в нашем учебном заведении. Надеемся, что предоставление университету имени Дмитрия Моторного будет способствовать повышению его престижа среди педагогов, производственников, аграриев Украины».


Имя:
Ваш комментарий:

Парень
12 лютого 2019 г. (09:44)
Просто чтобы кюрчеву остаться на "второй срок" нужно было переименовать универ)
Оля
13 лютого 2019 г. (18:28)
Не на второй, а на четвертый!
Anonim
12 лютого 2019 г. (10:18)
Социализм как-раз и похоронил комсомолец-активист Кюрчев,так что звание Героя социалистического труда сегодня не показатель компетентности, а скорее показатель умения угождать коммунистической партии. Сегодняшний диплом ТГАТУ документ практически бесполезный,и имя Моторного или даже Зевса, это положение вещей не изменит. А Кюрчев нахапался и хочет дальше хапать,вот и переименовывает учереждение документально.
Ольга
12 лютого 2019 г. (12:29)
Удивляюсь, как у нас любят писать гадости. Причем, по любому поводу! Уверена, многие-то и не знают,кто такой Дмитрий Моторный, для того и рассказывают об этой выдающейся личности в аграрной сфере. Все равно найдут какую-то причину, чтобы поливать грязью всё и вся. Люди, а порадоваться-то за что-то хоть можно или только негативом будем давить друг друга???

Схожі новини: