Имя в награду: судьбу мелитопольского вуза решит министерство

Переглядів: 1591

10 січня 2019 20:17

Имя в награду: судьбу мелитопольского вуза решит министерство фото
В ТГАТУ собрали документы, необходимые для присвоения вузу имени Дмитрия Моторного.

Предложение о присвоении вузу имени их известного на всю Украину и за ее пределами выпускника поступило от ректора университета Владимира Кюрчева еще во время августовского заседания ректората, а уже через пару дней вопрос был вынесен на сессию Запорожского областного совета и поддержан депутатами. Осенью стартовали общественные слушания, которые прошли как в вузе, так и в его структурных подразделениях. По их результатам было определено, что большинство выступили за присвоение ТГАТУ имени Д. Моторного.

Как рассказал Владимир Николаевич, итоги общественных слушаний были подведены вчера на конференции трудового коллектива.

Но окончательное решение принимается Министерством образования и науки Украины. Вчера же для МОН был еще раз уточнен и собран весь пакет необходимых документов. Вузу осталось только направить документы на дальнейшее рассмотрение в ведомство.

Когда же министерство примет окончательное решение, в университете сказать не могут.

Кроме того, на вчерашней конференции было принято решение об учреждении в ТГАТУ стипендии им. Д. Моторного.

Фото из архива "МВ"



Имя:
Ваш комментарий:

Татьяна
10 січня 2019 г. (23:47)
Мне кажется некорректным название заметки. Что значит " судьбу вуза решит министерство.." Вопрос о судьбе ТГАТУ не стоит, он живет и будет жить. А имя обязательно присвоят, для этого есть все основания.
сотрудники
11 січня 2019 г. (01:59)
Кюрчев лучше бы занялся Вузом какую -т о аферу опять придумал скоро прийдет расплата жалко коснется внуков и детей 
Р
11 січня 2019 г. (13:05)
А написать кто он такой забыли. 
Anonim
11 січня 2019 г. (14:17)
Це такий прикормлений радянською владою аграрій, член вкпб, двічі герой, довірена особа кучми, пред колгоспу який у 97р приватизував, був у народній партії літвина. Зараз такі репані дурні селюки (прізвищ яких ніхто не знає) сидять у ВР, а на вихідні літають у Баден-Баден. Корочє керують нами.

Схожі новини: