В Мелитополе обсуждают присвоение вузу имени Героя Украины

Переглядів: 1780

19 вересня 2018 17:14

В Мелитополе обсуждают присвоение вузу имени Героя Украины фото
В ТГАТУ проходят общественные обсуждения о присвоении вузу имени Дмитрия Моторного.

Предложение о присвоении вузу имени поступило от ректора университета Владимира Кюрчева во время августовского заседания ректората. Решение о поддержке предложения ректора и о проведении процедуры общественного обсуждения было принято единогласно. Уже в последующие два дня была сформирована рабочая группа по проведению обсуждения, разработан план мероприятий и проведено собрание трудового коллектива.

А 30 августа на сессии Запорожского областного совета принято решение поддержать предложение депутатов облсовета о присвоении ТГАТУ им. Д. Моторного, дважды Героя социалистического труда, Героя Украины, выпускника университета, и направить обращение в Министерство образования и науки.

В сентябре стартовали общественные обсуждения во всех структурных подразделениях агротехнологического вуза. Предложения и замечания относительно присвоения имени могли оставить все желающие. Обсуждение продолжается и завершится 27 октября.

фото с сайта ТГАТУ


Имя:
Ваш комментарий:

Ольга
19 вересня 2018 г. (20:38)
Хорошее предложение. Люди уходят, а их дела остаются в памяти поколений...Дмитрий Моторный - легенда в аграрной индустрии, трижды Герой. Университет горд тем, что ТАКОЙ  человек учился  в его стенах. 
Anonim
19 вересня 2018 г. (22:41)
Д.Моторный учился в МИМСХ (заочно).
А  И.С. Серый - вот человек-легенда МИМСХ ,который сделал имя "МИМСХ"  ("ТГАТУ") .
Вот кого надо увековечить.
Anonim
20 вересня 2018 г. (08:13)
Моторный - человек советской эпохи и советского сельского хозяйства,которое в результате рухнуло под давлением дутых цифр и партийной "ответственности". По факту : все чем занималось поколение "моторных" комсомольцев и коммуняк не дало положительного  результата,а породило "ученых" Кюрчевых , партийное предательство и полный развал экономики. Зачем увековечивать советских хозяйственников ? Мы опять будем строить коммунизм ?
Anonim
20 вересня 2018 г. (08:41)
А еще надо переименовать университет обратно в МИМСХ,  Кюрчева востановить комсоргом,и пристрелить во время контрреволюции,а все его  взятки и поборы вернуть в кассу МИМСХа.

Схожі новини: