Чиновники от образования рассказали, какое масло купят для малышей

Переглядів: 1622

10 січня 2019 14:26

Чиновники от образования рассказали, какое масло купят для малышей фото
В управлении образования Мелитополя прокомментировали стоимость закупки масла для детских садов.

Напомним, что некоторые усомнились в том, что 150 грн за один килограмм масла – это приемлемая цена. Ведь в Интернете можно найти маслице и подешевле.

Недоверие горожан к качеству именно этого продукта возникло неспроста. Несколько лет назад в Мелитополе уже разгорелся скандал – тогда управление образования закупало для детских садов по цене и под видом масла банальный маргарин. Тогда представители "Правого сектора" побывали в кабинете начальника горуо Игоря Елисеева и встретились с его заместителем Игорем Судаковым. Каждому из них пришлось попробовать продукт, который под видом сливочного масла поступает на кухни детсадов.

Как пояснил юрист управления образования, занимающийся тендерами, Николай Джаным, 150 грн за кило – это объявленная для тендера цена, так сказать, ожидаемая сумма. Поставщики же, как правило, предлагают меньшую цену. По факту килограмм масла может стоить 120-130 грн.

Ожидаемую стоимость вычисляли простой арифметикой. Масло для детских садов закупается не на развес, а в пачках. Исходили из того, что 200-граммовая пачка приемлемого по качеству масла стоит примерно 30 грн. Кило такого масла, соответственно, будет стоить 150 грн.

Также Николай Степанович заметил, что требуют от поставщиков документы, подтверждающие качество масла, в частности справки, подтверждающие отсутствие других жиров, кроме молочных, и протоколы испытаний, подтверждающие, что продукт не является маргарином или, например, спредом.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 січня 2019 г. (15:04)
А чья ТМ?  Кто производитель?  Секрет???
Anonim
10 січня 2019 г. (15:41)
в магазин все ходят? цену видите? только не пойму как можно проверять масло в кабинете у начальника ГОРУО, если оно находится на складе, еще бы в домашнем холодильнике проверили.
Anonim
10 січня 2019 г. (15:42)
проверять надо садиковскую кладовку, и желательно родительским комитетом и хоть раз в неделю
Р
10 січня 2019 г. (15:50)
А оптовая цена есть у масла или только розница. 
Свинорыл
10 січня 2019 г. (16:03)
А зачем масло покупать в пачках по 200 г.Есть в коробках по 20 кг. и оптовая цена.Мне то понятно зачем,а вам??????
Иван
10 січня 2019 г. (16:00)
по даным Потребслужбы Украины в магазинах 605% фальсификата масла,вы покупаете и жрете.Не производят масло ни Щербак ,ни Свинорыл с Судаковым.Достали своей вонью.Производитель и поставщик несут полностью ответственность.Покупают сами в магазинах колбасу с туалетной бумаги и сгущенку с кокосового масла и жрут,а хотят чтобы руководители образования купили им качество.Дома борщ и суп недельной давности жрут,а тут умничают.
Иван
10 січня 2019 г. (16:40)
Уточнение 60% фальстфикат
Пчелка
10 січня 2019 г. (17:12)
Щас заплачу. Как жалко бедьненьких руководителей образования. 
Игорь
10 січня 2019 г. (16:38)
Оькройте новости СЕГОДНЯ и прочитайте в Виннице проверили 10 фирм по производству масла и запретили у низ закупку,потому что фальсификат.А вы дебилы с мелитопольского гороно у них заказали масломаргарин.В городе есть Олком.СВОЛОЧИ,
Ирина
10 січня 2019 г. (17:57)
ВЫ лучше напишите когда клоуна ряженого яйценко из 22 школы уберете.Уж лучше Сашу трудовика назначить.А этот назад в село или в 56 бурсу,там его место.
Елена
10 січня 2019 г. (22:59)
Да кто ж его уберет? Щербак - подруга, Бельчев - друг семьи, практически брат, с Бойко тоже на короткой ноге, звонит ей на мобильный. Вот у вас, Ирина,  есть номера телефонов представителей власти? Нет. То то же.И у меня нет, и у многих других людей тоже нет. А у Яценко есть. Только лично мне не понятно, каков же уровень этих представителей власти, если такое посмешище, бездельник и пиарщик, как Яценко,  афиширует постоянно свои дружеские отношения с ними. Серьезным людям просто не к лицу иметь таких друзей. Или он это только болтает, щоб в роті не завонялось, как впрочем  всегда.
Тася
10 січня 2019 г. (18:04)
СЕЙЧАС на сколько понимаю в садик привозят масло молочная река цена 27 грн за пачку.
Anonim
10 січня 2019 г. (21:12)
ну так в чем вопрос?пускай его и покупают!!!Если на рынке розница 30 грн пачка!!значит завод вполне согласиться отдавать оптом по 25-27 грн!!!!И не надо городить огород!!!!И местный произодитель!"!!И налоги .И рабочие места!!!
Гость
10 січня 2019 г. (20:26)
Такое ощущение, что детей в садиках только маслом сливочным кормят... Качество других продуктов никого не волнует?
Anonim
11 січня 2019 г. (02:09)
А где громадська рада, нафига они жопы отсижывают. продажные свиньи, была аферистка Синдели стал вор Демьяненко
сотрудники