"Мелитопольгаз" на монополию не претендует, но бесплатно не обслужит

Переглядів: 1890

2 січня 2019 19:15

Мелитопольгаз на монополию не претендует, но бесплатно не обслужит фото
С 1 января этого года ПАО «Мелитопольгаз» прекратил проведение технического обслуживания внутридомовых систем газоснабжения на бесплатной основе. На предприятии рассказали, как эта процедура будет проходить теперь.

Поскольку газовые системы и газовое оборудование – объекты повышенной опасности, мероприятия по содержанию их в рабочем состоянии являются обязательными для их надежной, эффективной и безопасной работы. Поэтому же категорически запрещено самостоятельное вмешательство в систему газоснабжения, ремонт или замена газового оборудования.

Проводить планово-техническое обслуживание (ПТО) или ремонтные работы в системе газоснабжения дома может лишь объект хозяйственной деятельности, имеющий разрешение на такие виды работ в соответствии с границами принадлежности и распределения ответственности между оператором газораспределительной сети и потребителем.  

В ПАО «Мелитопольгаз» уже начали кампанию по заключению договоров на проведение техобслуживания, это предприятие имеет необходимое разрешение на проведение работ повышенной опасности и эксплуатацию (использование) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности. При этом, акцентируют внимание горожан на предприятии, они не настаивают на монопольном праве выполнять данные работы. Подобные услуги могут предоставить и другие субъекты предпринимательской деятельности в Мелитополе.

В «Мелитопольгазе» предлагают Публичное предложение присоединения к Договору на техническое обслуживание внутридомовой/внутриквартирной системы газоснабжения частного жилого дома/квартиры.

Согласно договору, в перечень работ будут входить:

техническое обслуживание газовой плиты (раз в три года), газовой колонки (раз в год), отопительного устройства (раз в год),
техосмотр внутридомового газопровода (раз в год) и вводого газопровода, в который входит ТО подземного газопровода ввода среднего (высокого) давления (раз в две недели), подземного газопровода-ввода низкого давления (раз в месяц), надземной части газопровода-ввода (раз в полгода) и комбинированных домовых регуляторов давления (раз в две недели).

Подробнее с договором можно ознакомиться по ссылке.

Стоимость технического обслуживания будет зависеть от объема выполняемых работ: протяженности газопроводов, количества газовых приборов, их типа и периода обслуживания и будет оговариваться в договоре.

В квитанциях по оплате потребленного природного газа услуга технического обслуживания указываться не будет, ведь она будет оказываться по отдельному договору. Оплата будет производиться только после выполнения указанных работ, подтверждением чего будет являться подписанный сторонами акт выполненных работ.

 - Отдельно считаем необходимым отметить, что в связи с необеспечением технического обслуживания внутридомовых газовых сетей и с целью недопущения аварийных ситуаций оператор ГРС, согласно нормам действующего законодательства, имеет право прекратить газоснабжение (нормативное обоснование), - сообщают в «Мелитопольгазе».


Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
2 січня 2019 г. (19:36)
Можно подумать они раньше делали бесплатно. Особенно проверки вытяжки напрягали. Пришли, посмотрели...гоните бабки((( у вас же мощная вытяжная система стоит
Абвер
2 січня 2019 г. (20:57)
Оферы подводят законодательную базу под беспредел. Почитайте эту хрень и все поймете.
Anonim
2 січня 2019 г. (23:23)
Газовые системы являются средством производства этой компании, то есть объектом зарабатывания денег. Так может завтра маршрутчики повесят на нас обслуживание автобусов , булочники - обслуживание печей. Эти газовые компании пора уже раскулачивать, вернее их руководителей
Федя
2 січня 2019 г. (23:23)
Хочешь или нет а ты обязан подписать договор иначе они отключат газ ну и скажи мне пожалуйста эти под....сы нажрутся когда нибудь. Муки. Подумайте о бабушках, они не могут найти на хлеб денег а теперь ещё и вас надо будет кормить. Чтобы вы суки подавились!!!
Равик
3 січня 2019 г. (05:09)
Да пошли они.....
Гость
3 січня 2019 г. (13:20)
Симон и пумба нагреются на людях а я и думаю почему олежек с михой такие радые ходят))))))))))

Схожі новини: