Детские сады Мелитополя закроют на летние каникулы?

Переглядів: 3931

24 грудня 2018 16:06

Детские сады Мелитополя закроют на летние каникулы? фото
В четверг, 27 декабря, состоится очередное заседание исполкома. Одно из решений, которое будет предложено для рассмотрения, - закрытие детских садов на летний период.

В своем решении городские власти ссылаются на п. 14 Положения о дошкольном учебном заведении, согласно которому основатель (владелец) имеет право устанавливать режим работы детского сада при согласовании с органами управления образования и охраны здоровья, а также на п. 27 седьмого раздела Санитарного регламента для детских садов, согласно которому малярные и капитальные ремонтные работы запрещены во время функционирования групп. Также принятие этого решения обуславливают низким процентом детей, посещающих детские сады летом.

Если решение будет принято, летом детские сады будут закрыты согласно графику: часть садиков не будет работать с 4 июня по 16 июля, часть - с 18 июля по 29 августа. При желании родителей дети могут быть временно переведены в работающие детсады.

Пояснения, насколько такое нововведение будет удобным для родителей, которым придется подыскивать ребенку новый временный садик либо же устраивать чадо в другое место, и насколько другие садики готовы принимать «чужих» детей, надеемся получить во время заседания от представителей горуо.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 грудня 2018 г. (16:45)
Какой бред! Нужно жаловаться в министерство
Anonim
25 грудня 2018 г. (10:05)
Здобулы !!! При Яныке - баньдюковиче плохо было. Сала хероям - майдаунам !
Anonim
24 грудня 2018 г. (16:45)
Какой бред! Нужно жаловаться в министерство
Anonim
24 грудня 2018 г. (17:37)
Зачем это вообще делать? Экономия на чем или на ком? Сколько головной боли будет у родителей.
за справедливость
24 грудня 2018 г. (17:45)
Что значит согласно Санитарного регламента для детских садов -малярные и капитальные ремонтные работы запрещены во время функционирования групп? Никогда  ремонты  при детях не делали!!!!!!Кто теперь будет делать ремонты, если все сотрудники одновременно идут в отпуск?Это ж сколько детей будет в группах? При  нашей жаре то!!!Главная задача -экономия! 
родители
24 грудня 2018 г. (17:47)
А опрос с родителями кто-то проводил?
житель
24 грудня 2018 г. (18:27)
это делает весь запад и восток-на родителей положили
Anonim
24 грудня 2018 г. (19:16)
я работаю в банке, отпуск на все лето дадут? моей дочке 3,5 года, сыну 2. 
Мама
24 грудня 2018 г. (20:02)
В таком случае городская власть подумает о об дополнительном отпуске для одно из родителей, чтоб было кому-то сидеть с ребенком!!!
Мама
24 грудня 2018 г. (20:02)
В таком случае городская власть подумает о об дополнительном отпуске для одно из родителей, чтоб было кому-то сидеть с ребенком!!!
Родитель
24 грудня 2018 г. (21:22)
Думаю власти расчитывают на то, что родители будут брать отпуск за свой счет.
Anonim
24 грудня 2018 г. (21:19)
Власти хотят экономить за счет детей и их родителей.Но не забывайте о том, что эти родители не простят вам такого отношения к себе и на выборах подумают надо ли такая власть. Может лучше  сократить раздутый штат бездельников в гороно, которые только бумажки перекладывают.гороно это рудимент.
Гость
24 грудня 2018 г. (23:05)
только идиот мог такое придумать! родителям нужно сплотится и отправить его на летние кааникулы !!!!!!!
Anonim
27 грудня 2018 г. (00:08)
Здобулы ! Сала,сала хероям ! Дякуемо за пэрэмогу на майдане и нашу вильну  житуху  !
Виктория
23 січня 2019 г. (12:18)
Я уже писала на эту тему.Так вот я своего ребенка в таком случае буду приводить в исполком и оставлять его там,а после работы забирать.Вы вообще головой думаете что вы делаете.Буду писать тогда письмо в Киев.Я это так не оставлю.Уроды что делают!!!!!!!!

Схожі новини: