Мелитопольский школьник - победитель Всеукраинской олимпиады по биологии

Переглядів: 2209

2 квітня 2018 14:27

Мелитопольский школьник - победитель Всеукраинской олимпиады по биологии фото
Мелитополец - лучший в Украине знаток биологии
Восьмиклассник СШ №25 Виктор Данченко стал победителем IV (заключительного) этапа Всеукраинской олимпиады по биологии, заняв I место среди своих одногодок.

В прошлом году Виктор, тогда ученик 7 класса, уже принимал участие в олимпиаде по биологии, причем по программе 8 класса. Он стал победителем сначала городского, а затем областного этапов, и был включен в команду Запорожской области для участия в заключительном туре. Но школьник не смог принять участие в последнем этапе, так как семиклассники на него не приглашались.

В этом году Виктор повторил попытку попасть в заключительный этап олимпиады. Он снова занял I места в городском и областном этапах по биологии и географии. И в этом году в составе команды области таки принял участие в финале Всеукраинской олимпиады по биологии, который проходил в Черкассах 26-31 марта.

В. Данченко стал абсолютным победителем олимпиады среди учеников 8 класса, а также занял I место, набрав самое большое количество баллов среди всех участников (8-11 классы) за выполнение практического тура. 

Подготовили школьника к победе педагоги Евгения Яковлева и Наталья Неровная.




Имя:
Ваш комментарий:

Гость
2 квітня 2018 г. (18:20)
Почему не назвали имя учителя, который готовил ребёнка к олимпиаде? Судя по тому, что мальчик из 25 школы, скорее всего это Яковлева Е., прекрасный педагог, влюбленный в своё дело. Только к сожалению, стипендию на 2 года от Президента, получила не она, а "очень" заслуженная бывшая директор 15 школы. Вот так, несправедливо....
Преподаватель
2 квітня 2018 г. (21:20)
Учитель так горд за своего ученика, что даже не подумала упомянуть о себе. Лучшая награда педагога - успехи его воспитанников!

Схожі новини: