В Приазовском районе из-за травмы школьника осудили физрука

Переглядів: 1804

29 грудня 2017 09:29

В Приазовском районе из-за травмы школьника осудили физрука фото
В Приазовском районе завершился суд над учителем физкультуры Гирсовской школы, который не уследил за учеником. Мальчишка выбежал на дорогу и попал в аварию. Инцидент произошел три года назад.

Несчастье случилось на уроке физкультуры. Один из четвероклассников внезапно выбежал на дорогу и был сбит «Жигулями». Мальчик получил черепно-мозговую травму, которую экспертиза признала повреждением средней степени тяжести. Специальная комиссия после расследования также постановила, что учитель физкультуры нарушил инструкцию по охране труда во время спортивных и подвижных игр.

Сам учитель рассказал, что в то утро проводил инструктаж для учеников касательно поведения при переходе дороги. Тем не менее, потерпевший не отреагировал на замечание и отказался становиться в общий строй. Школьник в свою очередь утверждает, что физрук никакого инструктажа не проводил и никаких флажков не выдавал.

Судебные тяжбы длились три года, и 21 декабря Приазовский районный суд признал учителя виновным по ст. 137 «Ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей». Учителя физкультуры приговорили к году условного наказания.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
29 грудня 2017 г. (12:12)
дебилковый суд! все ученики сказали, что учитель не проводил инструктаж или как?
Грамотный
29 грудня 2017 г. (20:57)
Захотели найти крайнего и нашли.
Николай
30 грудня 2017 г. (10:14)
И посадить родителей,которые не научили ребенка как себя нужно вести у дороги


Схожі новини: