Сертификат качества на Деда Мороза: "сказка" для взрослых?

Переглядів: 1466

16 грудня 2017 07:45

Сертификат качества на Деда Мороза: сказка для взрослых? фото
В Мелитополе родителям предлагают Дедов Морозов с сертификатом
В преддверии Нового года перед сотрудниками детских садов становится вопрос: где же взять Деда Мороза на утренники? И чтоб веселым был, и телосложением подходил, и медицинские показатели позволяли выступать в саду.

В ясельных группах проще - детки еще не такие смышленые и наблюдательные в силу возраста, Деда Мороза может сыграть и нянечка. А вот старшим воспитанникам нужен приглашенный гость, дабы избежать громких криков: «Посмотри, посмотри, Марь Иванна с бородой!!». Взять на эту роль любого мужчину, так сказать, с улицы, тоже согласятся не все. При этом и "тариф" должен быть доступным. Особенно вопрос стоимости волнует родителей, которые этого Деда Мороза и оплачивают. Чаще всего в детские сады нанимают ведущих со стажем, студентов творческих специальностей или, в крайнем случае, знакомых, которые и без образования и опыта отыграют все, что нужно.

А вот в одном из детских садов нашего города родителям объявили, что Дед Мороз должен быть... сертифицирован. Такое объявление было сделано в одной группе так уж точно. Об этом редакции «МВ» рассказала мамочка, чей ребенок ходит в этот детский сад (имя и номер сада есть в редакции). Что значит «сертифицированный Дед Мороз», женщине так и не пояснили. Сложно воспринять такое понятие, как сертификат качества на Деда Мороза. Обычно такие документы имеются для вещей и продуктов.

Журналисту редакции в садике рассказали, что таких требований никогда не выдвигали и о сертификации Деда Мороза вопроса не поднимали. На родительских собраниях, действительно, поднимались эти вопросы, но говорилось о том, что Дедушка должен быть артистичным, коммуникабельным, обладать умением веселить детей, но о сертификате речи не шло. Соответственно, рассказать, что же подразумевается под сертифицированным Дедушкой, в учреждении не могут. Отыскать на просторах Интернета, какой же он, этот «сертифицированный Дед Мороз» также не удалось. Существует ли он вообще, сертифицированный Дед Мороз?

Начальник управления образования Игорь Елисеев рассказал, что основным и, пожалуй, единственным требованием к человеку, которого собираются пустить на утренник к дошколятам, является наличие медицинской справки о состоянии здоровья и отсутствии заболеваний. Также, актер должен иметь соответствующие документы, если зарегистрирован, как предприниматель.

Опрошенные нами родители дошколят о том, что Дед Мороз должен быть сертифицирован, ранее не слышали. А в детском саду № 1 им. 8 Марта, например, особых требований к Дедушке тоже не имеют. Как рассказала заведующая учебного заведения Галина Усова, мужчина должен быть статным, с зычным голосом, а если еще и петь умеет, то цены ему не будет. И единственный документ, который нужен, чтобы отыграть на утреннике - это медицинская справка.


Имя:
Ваш комментарий:

родитель
16 грудня 2017 г. (17:11)
 нам елка и дед мороз обходиться в 50 гр. это на 220 человек 11.000 гр. Неплохой праздник для детишек + подарок за тот же счет родителей.....
Падло
17 грудня 2017 г. (06:59)
Дед Мороз под нейтральным белым флагом начал сдаваться и   отсасывать  у Санты и Миколы , все глубже и глубже  заглатуя божий леденец. Скоро эти два типа загнут  несчастного дедушку мороза раком и сделают из него бабушку Бэтмен. Ооо! Yes! а вы о какой то сертификации и менструации новогодних  утренников  в детсадах.  Гоните быстрей  горбатое падло  с мешком и плешивой внучкой сучкой к чертовой матери   в свою черную тундру с черными соснами к таким же колдунам ,  пусть прыгают  с бубнами через  костер, тряся  мудями  и грудями  перед оленями входя в трансс  это их основное занятие , если не знали.Может  хватит 70 лет пудрить  детям мозги этими сказочными персонажами - морозами и снегурочками яко бы добрыми и веселыми , на самом деле эти существа очень злобные и ужасные в легендах  северных народов. Ватники чертовы! когда же вы поумнеите 
Дед Мороз
17 грудня 2017 г. (11:55)
 падло ты дебил прыщавый

Схожі новини: