Главную площадь города украсили флаги со всех уголков страны

Переглядів: 1333

21 серпня 2017 14:31

Главную площадь города украсили флаги со всех уголков страны фото
В Мелитополь привезли боевые знамена из АТО
Сегодня на площади Победы до самого вечера будут развеваться десятки флагов Украины и боевых знамен подразделений, принимающих участие в АТО. Эти флаги, с пожеланиями и напутствиями собраны по всей Украине и прифронтовой зоне.

Организатором акции, в рамках которой флаги были привезены в Мелитополь, выступила военный журналист Екатерина Валевская. Идея возникла после победы Майдана, когда стали известны списки погибших, когда организатор увидела в этих списках имя своего брата.

- Тогда я сказала, что когда-нибудь поеду по Украине почтить память тех парней, которые съехались со всей Украины на ее защиту. Я еще не знала, какое на нас надвигается горе, - рассказала Екатерина.

Сама акция "Велика Українська Хода" стартовала 14 сентября 2014 г. на площади Независимости в Киеве, где и был подписан первый флаг. С тех пор Екатерина объездила практически всю Украину, побывала в прифронтовой зоне и непосредственно на линии фронта, и из каждого населенного пункта увозила с собой еще один или несколько флагов. На сегодняшний день их в коллекции уже более 200. По словам Екатерины, сто из них уже находятся в открытом ею музее в Карпатах, еще 50 - на реставрации. Остальные продолжают путешествие по стране. Сейчас проходит восьмой - завершающий - круг путешествий.

Ныне акция шагает по Запорожской области. Сегодня флаги развешены на центральной площади Мелитополя. Множество сине-желтых, расписанных маркерами полотен развеваются на ветру. На них - сотни слов, передающихся с помощью этих флагов от города к городу, от человека к человеку. Акция продлится до восьми вечера, и любой желающий также может принять в ней участие, оставив пожелание на чистом флаге, который после отправится дальше.

В областном центра флаги будут вывешены в День Независимости, 24 августа. Далее эстафета будет передана Харькову и Киеву.

Ее завершение Екатерина планирует на 14 сентября, на тот же день. когда акция и началась. В этот день активисты развернут все собранные флаги перед зданием Верховной Рады. После этого флаги будут выставлены в музее. 

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 серпня 2017 г. (16:22)
Чет не много свидомыхЭто походу повна ЗРАДА! Давайте кастрюлеголовые начинайте хрюкать и визжать
Alexandra1201
22 серпня 2017 г. (00:45)
Дааа, и где такое видано, война, а люди вот с улыбками такими, пишут, что-то делают)как будто праздник в стране.  Люди, чьи головы кивают телевизору

Схожі новини: