Выведут на чистую воду: "Водоканал" готовится к установке подомовых счетчиков

Переглядів: 1404

9 серпня 2017 07:04

Выведут на чистую воду: Водоканал готовится к установке подомовых счетчиков фото
В Мелитополе домовые счетчики воды установят по графику
Еще 230 домов в Мелитополе оснастят общедомовыми счетчиками учета воды. Сейчас в КП "Водоканал" занимаются составлением графика, согласно которому будут устанавливаться счетчики.

Напомним, что начать установку подомовых счетчиков планировалось еще в середине января. В конце мая к работам так и не приступили, но было принято решение о закупке комплектующих для счяетчиков на 400 домов.

На сегодняшний день, согласно проекту, закуплено 230 общедомовых счетчиков, а фирма "Сантехкоплект" доставила комплектующие к ним. Об этом рассказал главный инженер КП "Водоканал" Александр Маринов. К установке счетчиков планируют приступить на днях. Проект установки для всех счетчиков типовой, но некоторые будут иметь пластиковые, а некоторые - металлические комплектующие.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
9 серпня 2017 г. (08:59)
Согласно новому закону  вначале Водоканал должен письменно за 2 месяца известить ответственное лицо дома  об установке общедомового водомера. Затем дождаться согласия. И только потом устанавливать.  Если дом не захочет ставить счётчик, то Водоканал подаёт в суд и только по решению суда может его установить.
К тому же ещё нет методики расчёта оплаты по общедомовому счётику. Кто и как будет оплачивать за недобросовестных соседей.  Так что Водоканал может напроситься на судебные разбирательства. 
Anonim
9 серпня 2017 г. (10:36)
ху из 'ответственное лицо дома' ??? тн старшего по дому не предлагать - он никто и звать его никак
Маруся
9 серпня 2017 г. (15:41)
Скорее всего это та компания куда вы платите кватрплату. Кооператив или ЖЭК.

Схожі новини: