Новые водомеры помогут "Водоканалу" искать утечки в многоэтажках

Переглядів: 1537

3 січня 2017 16:11

Новые водомеры помогут Водоканалу искать утечки в многоэтажках фото
В Мелитополе в высотках ставят общие водомеры, фото из открытых источников
С середины января в Мелитополе начнется установка подомовых водомеров в многоэтажных домах. Цель такого мероприятия - обнаружить причины утечки воды и устранить их.

Счетчики уже закуплены, и сейчас сотрудники КП "Водоканал" ведут обсуждения с другими коммунальными службами касательно проведения данных мероприятий, рассказывает директор предприятия Сергей Васюренко. Как и по какому графику будут устанавливаться счетчики, пока неизвестно.

160 таких счетчиков уже были установлены в некоторых многоэтажках ранее. Благодаря им ясно видна утечка, когда общая сумма по квартирным счетчикам не соответствует показаниям домового прибора учета. По словам директора "Водоканала", в таких домах устанавливают антимагнитные ленты, учащаются посещения контролеров. Также иногда это могут быть чисто технические неполадки, которые легко устранить.

Если борьба с потерями при помощи водомеров даст положительные результаты, это может отразиться на тарифах, считают коммунальщики. Ведь на сегодня потери поднятой из глубин воды составляют около 30 %.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: