Коммунальное телевидение съедет из гостиницы

Переглядів: 1530

1 серпня 2017 13:27

Коммунальное телевидение съедет из гостиницы фото
Мелитопольская ТРК сменит прописку
Коммунальное предприятие "Телерадиокомпания "Мелитополь" в ближайшее время сменит место "проживания".

С 9 этажа гостиницы "Мелитополь", где ТРК находилось последние лет пятнадцать, коллектив КП переедет на ул. Университетскую, 15 и займет помещения второго этажа (на первом располагается КП "Аптека № 171".

Об этом сегодня на брифинге рассказа заместитель городского головы Иван Федоров.

- В течение месяца коммунальное телевидение переедет на Университетскую, 15. Связано это с постоянно повышающейся стоимостью аренды помещения, а также с ухудшающимися условиями в гостинице, - отметил И. Федоров.

Чиновник уточнил, что со сменой арендатора гостиницы (напомним, здание находится в коммунальной собственности, но передано в аренду на 49 лет), изменилась цена субаренды для КП. Кроме того, арендатор не выполняет условия по содержанию коммунального имущества. Потолки текут, оконные рамы в ужасном состоянии, отопления нет. Поэтому, когда при изучении коммунальной собственности было выявлено подходящее помещение, принято решение перевести туда ТРК.

Отметим также, что по словам Ивана Сергеевича, перед городской властью стоит задача найти инвесторов для того, чтобы помещение гостиницы, расположенное в самом центре города, не разрушалось.

Сотрудники КП переезду рады. По словам директора ТРК Татьяны Ткаченко, бытовые условия на 9 этаже гостиницы были непростыми. Например, в июне, когда был сильный ветер с дождем (когда город праздновал "Черешнево". - Ю.О) ветром вырвало балконные двери, и двое сотрудников ТВ не могли их закрыть. Также их радует, что на новом месте есть отопление, и зимой операторам и журналистам не придется мерзнуть, как раньше.

Фото из архива "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 серпня 2017 г. (14:12)
а аптеку похерим.Ура.жить стало веселее.
Alexandra1201
2 серпня 2017 г. (00:29)
Че херить то? Аптека внизу, они сверху. Проблемы не вижу

Схожі новини: