В честь Перуна в Запорожье провели специальный обряд (видео)

Переглядів: 2712

25 липня 2017 11:14

В честь Перуна в Запорожье провели специальный обряд  фото
В славянской мифологии он является богом грозы, грома и молнии, покровителем воинов. Прославляют громовержца как раз в середине лета.

Обязательным действием является обряд, где читали молитвы, зажигали священный огонь и приносили в жертву хлеб, зерно, молоко.

День Перуна — это праздник Духа Победы, мужской силы и мощи. Он длится на протяжении недели. Перун — бог-громовержец в славянской мифологии, покровитель и защитник государства. В этот день принято не только славить Перуна, но и проводить традиционные обряды. Для начала все выстраиваются по кругу и разжигают священный костер. И хотя подобные обряды в наше время выглядят необычно, у многих они вызывают интерес. Участники обряда надеются, что, почитая предков, им удастся вернуть мир родной земле. Так же, в этот день нужно жертвовать продукты, которые являются результатом труда, а именно хлеб, зерно, молоко с медом.



Источник: http://tv5.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Вован
25 липня 2017 г. (18:55)
А куда смотрит УПЦ? А мир на Украине придет только после того, когда Парашу и всех его сподвижников посадят на скамью подсудимых

Схожі новини: