В городской больнице №1 отремонтируют оба хирургических отделения

Переглядів: 1668

14 липня 2017 12:26

В городской больнице №1 отремонтируют оба хирургических отделения фото
В Мелитополе ремонтируют отделение горбольницы №1
В Мелитополе продолжается ремонт отделения гнойной хирургии городской больницы №1.

В прошлом году начались работы по реконструкции операционного блока, а в общей сложности ремонт продолжается уже три года. Работы ведутся частями и поэтапно, так как, несмотря на ремонт, отделение продолжает свою работу.

Как заметил во время объезда заместитель городского головы Иван Федоров, в этом году задача минимум – полностью закончить ремонт операционного блока, задача максимум – приступить к отделке коридора. В рамках ремонтных работ планируется привести в порядок палаты операционного блока и послеоперационные палаты, ремонт потолка, обустройство вентиляции и проведение новых комуникационных систем. На ремонт в этом году выделено 500 тыс. грн.

Активно оказывает помощь и контролирует выполнение работ депутат областного совета Олег Буряк. В частности, сейчас он добивается выделения средств из городского бюджета на закупку в ремонтируемое отделение нового оборудования.

Также городским властям поступила просьба о расширении отделения гнойной хирургии, то есть пристройке еще одной реанимационной палаты. Ясно, что пристройка нужна, но когда приступят к ее оборудованию – в этом году или уже в следующем – городские власти сказать точно не могут пока. Тем не менее принимать решение и проектировать будущую пристройку нужно уже сейчас. Решения требует и проблема отсутствия пандуса у центрального входа в отделение. Больных на каталке из приемного покоя приходится возить вокруг.

Также в этом году из городского бюджета выделено 200 тыс. грн. на ремонт еще одного хирургического отделения горбольницы №1, которое находится в основном корпусе.

Фото автора.










Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
14 липня 2017 г. (13:01)
Будущий мэр растет.

Схожі новини: